Себестоимость изделия из пластика

Отзывов: 98     Рейтинг:   Показать голоса
Aspirant
2014-02-23

    Современная ловля спиннингом предполагает немалые затраты на приманки. Если с джигом и железом более-менее всё понятно, недорого и  доступно, то ловля на воблеры - занятие достаточно недешёвое и порой просто убыточное. Купить долгожданную уловистую модель да ещё и в нужной расцветке, порой не очень просто. А сколько раз было такое, когда достав редкий воблер и выложив за него порядочную сумму денег, оказывалось что он ловит плохо или вообще не ловит, разочаровывались ? Наверняка такие случаи были в жизни каждого рыболова и разумеется я  в расчёт не беру те дикие и труднопроходимые озёра, в которых хищника валом и где он хватает всё что движется. Также в последнее время прослеживается тенденция запрессованности того или иного водоёма, когда рыба настолько хорошо изучила все предлагаемые ей модели, что  отказывается на них ловиться. А ловля в глухих местах, где есть вероятность мёртвого зацепа или проводка к примеру там, где каменистое дно или обилие ракушника, что приводит к преждевременной порче лопаты воблера  или даже к её полному отбиванию. Многие эти вышеперечисленные факторы заставили задуматься о поиске альтернативы - нет, не дешёвых китайских реплик, хотя такой вариант тоже имеет место, а воблерных болванок. Вернее говоря,  это был даже не поиск - просто как то натолкнулся на сайте mud hole в разделе - приманкостроение / Lure Making / . Я уже давно пришёл к выводу - хочешь сделать лучше - сделай сам. И это касается не только самостоятельной сборки спиннинга / rodbuilding /, но и отливка джига и самостоятельная сборка вертушек. Должен заметить - комплектующие, которые заказывались на сайте mud hole  - действительно соответствовали самому высокому уровню.

    Очень часто среди многих и в той частности очень дорогих моделей воблеров, наблюдается такое негативное явление как плохая покраска или нереальный и неуловистый цвет. Перекрасить воблер - несложно. Достаточно поискать на просторах интернета и можно найти немало хорошей и полезной информации на этот счёт. Самостоятельное изготовление воблеров - этому также  немало посвящено страниц интернета, но почти все "кустарщики" отмечают - занятие не из простых, отнимает много времени и не всегда результат конечного продукта будет положительным. Многие самодельщики просто копируют знаменитые модели, но не факт что копия по всем составляющим - материалу, весу и огрузке будет соответствовать оригиналу. А если так, то и ловить успешно также, как оригинальная модель врядли будут. 

   Я уже пользовался продукцией с сайта mud hole - собирал вертушки на базе покупаемой фурнитуры и использовал колебалки. Также очень хороши и практичны различные формы для отливки равно как джига, так и просто всевозможных форм грузов. Ещё раз повторюсь - продукция mud hole - очень практична. Всё протестировано не один раз экспертами и специалистами. Отсюда могу сказать - все имеющиеся и представленные болванки воблеров - ловить будут, поскольку производились и тестировались мастерами своего дела. А цена - это отдельный разговор. Здесь пожалуй вспомнить об ингридиентах из которых изготавливают воблера - традиционно бальза или другое дерево, а наиболее практичные модели - из пластика. Так по чём же нынче пластик и какова настоящая себестоимость воблера? От 1.50 $ и аж до 1.95 $  за болванку в зависимости от модели. Моделей немного - всего десять разновидностей. Самая мелкая весит 1/6 oz., а те что покрупнее - 1/2 oz . Здесь есть и минноу, и крэнки, и топвотеры, поппер и даже раттлин. За исключением топвотеров и раттлина / просто не очень предпочитаю приманки этих видов / - всё остальное заказал по две штуки. Вышло аж семнадцать будущих приманок воблеров по цене всего 29.7 $ - цена просто нереальная за такое количество. А вот и ссылочка на сайт - www.mudhole.com/Lure-Building/Crankbait-Minnow-Bodies     Думаю и надеюсь данная информация может оказаться полезной не только новичкам, приходящим и осваивающим тонкости ловли на воблеры, но и экспертам и специалистам. Всегда хочется попробовать что то новое, то чего нет у других. Разукрасить приманку так, как подсказывает тебе твоя творческая рыболовная фантазия. Не бояться потерять приманку в "глухом" месте, разбить об камни  и ловить везде где другие сочтут это абсурдом. Я не занимаюсь пропагандой сайта mud hole - просто делюсь своими некоторыми идеями в отношении приманок. Я предложил всего лишь материал для раздумий, а соглашаться или нет - личное право каждого.

    Читайте, проверяйте, думайте, анализируйте и предлагайте. Но не хамите и не занимайтесь распространением флуда на этих страницах. Уважайте автора блога, потратившего своё время на написание и поиски информации для данной статьи.

Поверхностный крэнк, вес 7 гр. - 1.50 $
Поверхностный крэнк, вес 7 гр. - 1.50 $
Глубоководный крэнк, вес 14 гр. - 1.85 $
Глубоководный крэнк, вес 14 гр. - 1.85 $
Среднезаглубляющийся крэнк, вес 10 гр. - 1.75 $
Среднезаглубляющийся крэнк, вес 10 гр. - 1.75 $
Раттлин, вес 10 гр. - 1.85 $
Раттлин, вес 10 гр. - 1.85 $
Минноу, вес 10 гр. - 1.75 $
Минноу, вес 10 гр. - 1.75 $
Минноу, вес 14 гр. - 1.95 $
Минноу, вес 14 гр. - 1.95 $
Топвотер, вес 1/6 oz. / примерно 4.5 - 5 гр. / - 1.6 $
Топвотер, вес 1/6 oz. / примерно 4.5 - 5 гр. / - 1.6 $
Топвотер, вес 7 гр. - 1.65 $
Топвотер, вес 7 гр. - 1.65 $
Поппер, вес 14 гр. - 1.75 $
Поппер, вес 14 гр. - 1.75 $
Unpainted Wake Bait Body-Shallow, вес 14 гр. - 1.75 $
Unpainted Wake Bait Body-Shallow, вес 14 гр. - 1.75 $

Отзывы

SixStories, Белгород 2014-02-23 ответить
Очень интересно! Только вот жалко что нельзя самому огрузить, или шумовых шаров напихать...

Просто цвет - это маловато, а в применении к щука безразлично.
Aspirant, NY 2014-02-23 ответить
Сейчас шумовых моделей очень много. Тихие как раз больше начинают цениться - особенно по осторожной рыбе. Тихий воблер естественен на мой взгляд. Если сослаться на Шанина, то можно и не красить - должны ловить и так, только надо не забыть крюками оснастить эти приманки )))
SixStories, Белгород 2014-02-24 ответить
Тут скорей просто наличе такой возможности было бы очень значительным моментом. Я тодже люблю воблеры тихие, но, к примеру, хотел бы попробовать как они будут звучать при разных вариантах наполнения :)
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Пока что в ожидании заказа. Может какие то модели и шумовые. Дождёмся посылки.
Aspirant, NY 2014-02-23 ответить
Спасибо, честно говоря я скорее всего и красить не буду - просто оснащу крюками и вперёд в бой.
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-23 ответить
На просторах Интернета таких заготовок очень много. Надо набрать в строке поиска, желательно в Гугле - "blank crankbaits".
На ebay этого добра так же много.

Но, все это напрасные надежды и напрасная трата времени и денег, пусть даже небольших. Это, конечно мое мнение.
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2014-02-23 ответить
"Но, все это напрасные надежды и напрасная трата времени и денег, пусть даже небольших. Это, конечно мое мнение." - полностью согласен.
Надо иметь много свободного времени,плюс знания в малярном деле и инструменты. Да еще и краски не дешевые. Всякие ксералы,перламутры,металики,лаки и т.д и т.п.
У меня реставрация одного воба по времени достигает до 3 часов.
Конечно огромное спасибо за блог!
С уважением!
Aspirant, NY 2014-02-23 ответить
Спасибо. Как всегда стараюсь. Для вас думаю это интересная тема. А заказать можно эти модели не обязательно с американского сайта. Я например заказывал с запорожского customrods.com.ua - они напрямую сотрудничают с mud hole.
Aspirant, NY 2014-02-23 ответить
На ebay продаётся много б/у мусора. Лично я там ничего пока не покупал - Бог миловал. Катушку или что то подороже покупать точно не решил бы. Воблер - может быть. Mud hole - классный рыболовный сайт. Я ему доверяю. Если на сайте и запустили в продажу болванки воблеров, значит они действительно проверенные и не один раз оттестированные. Впрочем я своё видение никому не навязываю - протестирую, ещё раз отпишусь. А пока что, судя по фото - они мне нравятся.
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2014-02-24 ответить
Честно за зиму только вот на днях уделил внимание своим приманкам. Сержику с Мелового все не соберусь перекрасить пару штук вместе со своими. Реально не хватает времени.
Буду ждать теста.
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
Я как- то, по моему на amazon брал бланки воблера Megabass Vision 110. Он был неокрашенный, я только там лаком для ногтей нарисовал черные полоски. Для оживления игры. Ну чтобы щуке было видней покачивание боками. Цена, если не ошибаюсь 5 уе за шт. Подтверждаю. ЛОВЯТ ТАКЖЕ КАК ЗА 30 уе.

Только мне не понятно было, откуда эти болванки берутся. Я думал с завода выносят, ну типа как у нас.=))) А это самоделки оказывается. Спасибо Виталий, просветил.

+10 за просветительство=))).

Да и качество этих бланков отменное, от оригиналов не отличишь.

И все равно, Виталий люди будут по возможности покупать оригиналы. Я спокойно отношусь как Рудре Так и Хонею. И на то и на другое рыба ловится... Но я встречал человека, у которого катушка типа 40 000р спин за 20 000р, это цифры не выдуманные, просто округленные.... А когда я спросил, сколько раз он бывает на рыбалке, ответ последовал - два-три раза за сезон!!!=(((. Просто у него машины нет...

А вообще-то я зато, чтобы у человека всегда было право выбора. Каждый сам должен решать на что ему ловить. Наше дело, высказал свое мнение и отвалил... А там каждый пусть сам решает...
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-24 ответить
Сергей, только ленивые покупают воблеры за 30 у.е. :) :)
Если заранее планировать свои покупки, следить за скидками, аукционами и т.д., то цену перестают пугать. :) :) и тратить время на подделки будет уже неохотно.
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
Василий, Вроде так и вроде не так.

Так делают люди, которые заранее знают на что в этом сезоне будут ловить. Это люди с большим стажем, сформировавшие свою коробку.

У меня такого стажа нет. Я в поисках=))) Я теперь надумал еще и джерки освоить.

Ну как всегда, "У КАЖДОГО СВОЯ КОЛЕЯ" В.С. Высоцкий.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Сергей, на мудхоле ничего не копируют - там все модели я так понимаю разработаны специально для сайта. Я думаю болванки рабочие, а вот в какой цвет красить и какие крюки ставить - на индивидуальный вкус и выбор рыболова.
student, киров 2014-02-25 ответить
А вы уверены, что это собственная разработка, а не копия 3д попа ?
http://voblery.com.ua/images/blog/5533.jpg
А вот этот воблер не копия ZZ Pop?
http://voblery.com.ua/images/blog/5532.jpg
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Кто его знает ? Возможно отдалённо все они похожи. Сейчас это не удивляет больше никого. Часто бывает так, что при внешней схожести, воблеры всё же имеют различия в своей игре. Окончательно можно утверждать только после тестирования.
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
Чтобы не быть голословным, вот ссылка
http://www.amazon.com/UNPAINTED-Silver-Plated-Vision-Quality/dp/B008371DJO/ref=sr_1_fkmr1_2?ie=UTF8&qid=1393212751&sr=8-2-fkmr1&keywords=megabass+vision+110+lures

А вот и сами красавцы---
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-24 ответить
Где бы и кем бы это не продавалось, все равно это изготовитель один и он точно не японец. И эти изделия все равно останутся копией или подделкой (это кому как приятней называть).
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
Я сравнивал с оригиналом, визуальных отличий не нашел. Все черточки на вобе совпадают... Да и какая разница нам, кто их делал...
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Правильно, главное чтобы ловил, но всё таки - если уж и копия, то и цена должна быть адекватной. А то у нас что копии, что оригиналы... Вот например даже здесь на сайте - на воблерах Evergreen пишут сделано в японии - я трижды покупал здесь евергрин и ни разу о японии даже речь не шла - assembled in china. Заказал на другом сайте - тоже самое. Теперь евергрин покупать не хочу.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Недавно даже в одном рыболовном магазине довёл продавца чуть ли не до истерики - он мне "втирал" что у него евергрин японский )))
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2014-02-24 ответить
Я конечно прошу прощения за прошлые высказывания в Вашем блоге,Василий, но читая Ваши отзывы и мнения я полностью с Вами согласен. Такое ощущение,что это писал я. Конечно периферию Одессы не сравнить с Питером но сильны мы духом и едины мыслями.
Аспиранту респект,мысли передовые и обнадеживающие,особенно в такой стране,как Украина!
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Если на супер-пупер раскрашенной коробочке с воблером красуется надпись made in japan, это ещё не означает что воблер произведён действительно в японии. Вы же Klubok рядом не стояли на заводе производителя и не наблюдали как отливают шедевр. Значит утверждать что это на сто процентов японский воблер, если даже на коробочке написано сделано в японии и совпадает штрих код - нельзя. Красивая упаковочка - это тоже деньги, а многие и я в том числе, после покупки воблера их выкидают за ненадобностью. Упаковка рыбу не ловит.
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-25 ответить
:)
Конечно рядом со станком я не стою. Но я отслеживаю все новости, обзоры, новинки, интервью руководителей фирмы, которые мне интересны. В этих заметках можно найти много чего интересного. В том числе и о системах защиты товарной марки от подделок и т.д.
Я взял себе за правило и покупаю дорогие вещи только у официальных дилеров (производители, как правило торговлей не занимаются). По спиннингам у Мегабаса, например, только один официальный диллер. Он же продает и на ebay. По воблерам дилеров, больше, но на ebay их только два.
Посылки мне приходят по UPS или Fedex. Можно отследить все по секундам и по адресам.

А как вы отслеживаете подлинность изготовителя в Белой церкви? Верите продавцу на слово? или просите предъявить японский сертификат соответствия???
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Я живу в первую очередь в Киеве. В Белой Церкве бываю сейчас не часто. В данный момент по работе пребываю в столице Бахрейна - Манаме. Здесь очень хорошо и тепло. И условия приёма - просто шикарные. Как отслеживать спрашиваете ? Klubok, ну вы же умный человек - сами понимаете - через интернет. Я не утверждаю что все воблеры в моей коллекции японские, но большинство всё таки именно оттуда.
Мне достаточно того, что многие модели которые я использую - действительно ловят. Это самый главный показатель.
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-26 ответить
:)
А зачем тогда было задавать вопрос? Станок,..., коробочки и т.д. Все пытаетесь меня подколоть? Не получится! Можете не надеется. :) :)

И какое отношение к моему вопросу имеет столица Бахрейна??? :) :) :)
Aspirant, NY 2014-02-27 ответить
Василий, ну нельзя же быть настолько серьёзным. Надо иногда и пошутить. Можно и подколоть как вы выразились. Вы сами меня пытались подколоть и не раз - я не обиделся, потому что понимаю шутку. Я не замыкаюсь только как вы выразились Белой Церковью или Киевом. Я уже пол-мира обьездил точно. Сейчас вот в Бахрейне пребываю. Здесь неплохо. Хочу на рыбалку, но времени выкраить из-за работы не получается. Кстати, до сих пор не могу понять - прочитал недавно у вас в блоге по модернизации мульта. Какие у вас проблемы с "ёжиками" возникли ? Вы что то не расчитали или вас обманули ожидания ? Неужели в интернете может быть противоречивая информация ?
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-27 ответить
Ответил в блоге про апгрейд мульта.
smind, Белгород 2014-02-26 ответить
Василий, поздно заметил Ваше сообщение.

Вы тут приводите сравнение цены на Ebay и Amazon. Ну типа на Ebay 19.95 уе а на Amazon 29,95 уе. Но это не совсем корректное сравнение. На Amazon 'это окончательная цена, а Ebay там еще торговаться надо. И какая там будет цена в последние минуты никто не знает.

И еще на Ebay оно конечно дешевле, но риски больше. Можете в один момент обнаружить что денюшки с Вашй карточки умыкнул. Вобщем мой сын, он живет Нью-Йорке на Ebay ничего не покупает. Хотя его знакомые любят там поиграть. Типа Айфон урвать за 5 баков, но для этого надо времени тратить немерено..

И как всегда, каждому свое...
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-26 ответить
Сергей, я не цены имел ввиду. Я разместил две одинаковые фотографии товара, сказав, что где бы это не продавалось, но производитель этих заготовок - один и не японец. :)

Не знаю, почему люди бояться покупать на Ebay. Лично у меня с ними оборот уже перевалил за 10тыс.$. Единственное, что бы избежать проблемы с доставкой надо забыть про "Почту России", а по возможности пользоваться UPS или FedEx.
smind, Белгород 2014-02-26 ответить
Василий, если на Ebay брать у проверенных продавцов, то все нормально. Я же с этим не спорю. Просто на Amazon меньше головных болей
2014-02-24 ответить
Привет Виталий!То, что стоимост воблера 1 доллар-я давно предпологал.Ты только подтвердил мои догадки.)))В твоих образцах уже вижу несколько удачных моделей для троллинга.По поводу окраски-то, что Щукарь пишет-полная херня!Для того чтобы иметь необходимый набор разноцветных воблеров, нужно пойти в магазин красок или на строительный рынок и купить 6 цветов краски в балончиках(акрил), которых хватит чтобы раскрасить не один десяток воблеров.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Здравствуй Тарас. Спасибо за отзыв. Думаю, если спиннинги собирать научился, вертушки крутить, джиги лить, то и с раскраской тоже управлюсь. Лиха беда начало как говорится.
Rey, Тольятти 2014-02-24 ответить
Один знакомый владелец рыболовного магазина, рассказал, что закупочная цена большой партии Косадаки ввозимой в Россию - 16руб/шт. Мелким оптовикам эти вобы достаются уже по 160 руб. Нам по 200-250.
Spearfisher, остров Тенерифе 2014-02-24 ответить
Всячески поддерживанию самостоятельное изготовление воблеров! У кого получается. Ведь созидание приносит настоящую радость и удовлетворение от жизни. Я тут давеча простой деревянный фонарь для дачи белой краской покрывал и два дня "балдел" сидя вечерами за кухонным столом, высунув от усердия язык. Очень умиротворяют подобные занятия.
Но не совсем согласен, что ловля на фирменные воблеры "занятие убыточное". У меня в лодке всегда есть отцеп. Активно им пользуюсь и практически всегда выручает. За прошлый сезон оторвал всего один воблер. Согласитесь за достаточно длинный отрезок интенсивной ловли эту потерю нельзя назвать "убыточной". А вот знакомый, любитель джига, как раз говорил, что за рыбалку оторвать 3-4 джиг-головки с твистерами - это обычное дело.
SixStories, Белгород 2014-02-24 ответить
Поддержу! Я за сезон потерял 3 воба и все можно было спасти.
1. Шнур перетерся на безузловке, не уследил, мой косяк.
2. Открылась застежка - знал что с этим застрежками такое случается, мой косяк.
3. На 5 метровой глубине попал в старую сеть, подлый отцеп зацепился не за вот, а за поводок... в итоге поводок лопнул. Херовая конструкция отцепа была - заменил.
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
КостяЮ в БЛЕСНЕ классные отцепы продаются. Там для все, для вобов, сетей и пр. Там две массы отбивочного груза подберешь себе нужный.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Спасибо за отзыв. Говоря убыточное занятие, я не это имел ввиду. Я тоже в лодке имею отцеп и меня он частенько спасает. Хотя зацеп зацепу рознь. Если к примеру на дне будут валяться старые штаны из синтетики / у меня был такой случай в практике /, то отбойник практически бесполезен. А учитывая что в моём случае был ещё и ветер не слабенький, то задача в разы осложнилась. Я подвешивал дополнительные очень крупные тройники, которые и позволили освободить приманку. Под убыточным занятием имел ввиду, что покупая дорогую приманку, мы уже продать за прежние деньги врядли сможем такой воблер. Плюс нередко на воблер негативно влияют каменистое дно и ракушник.
smind, Белгород 2014-02-24 ответить
Костя, в БЛЕСНЕ классные отцепы продаются. Там для всего-для блесен, вобов и сетей.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Я рад и благодарен всем, кого мой блог не оставил равнодушным. Отдельный респект Тарасу / Тот самый Мюнхгаузен!) / за то, что подтолкнул меня к написанию этого блога - спасибо Тарас. Спасибо Александр / Щукарь / - твоё мнение для меня всегда очень важно. Буду консультироваться с тобой,если не возражаешь, когда решусь что либо покрасить или перекрасить. Ты в этом специалист. Огромное спасибо Сергею /smind / - за своё непредвзятое мнение. Спасибо Сергей и за ссылки по мегабассу. Это действительно очень интересно.
2014-02-25 ответить
Спасибо Тебе, за труд!:)Пиши блог за покраску!
p.s. не слушай Щукаря!:)))
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Спасибо друг. Когда набью руку в этом вопросе, то и блог напишу точно. Главное уже сделано - воблерный миф развеян. Я понимаю, что фанатам и коллекционерам это осознать не просто, но думающий поймёт. Народ уже не тот что раньше - начал просыпаться. Сколько можно обманывать нас ? В своё время я начал крутить вертушки и добился в этом неплохих результатов. В своё время я прикупил первую форму для отливки джиг-головок и тоже преуспел. Я занялся самостоятельной сборкой спиннингов и сейчас для меня здесь не существует практически тайн и секретов. Самое главное - иметь желание и поставить цель. Научиться можно всему. Не надо бояться - надо пробовать и верить в свои силы. И не страшно если что то не получается сейчас - получится позже. Первый блин как говорится может быть комом, зато дальше - легче. Со временем и с практикой придёт опыт и тот первый блин комом уже не вспомнится, или вспомнится но с улыбкой.
? 2014-02-25 ответить
Какая разница, покупаешь или сам делаешь главное, что это все для одного самого главного занятия "РЫБАЛКИ". Ну, а если у Вас есть время на это занятие тогда удачи, главное что-бы Вам было хорошо от этого.
Aspirant, NY 2014-02-25 ответить
Разница большая - в десятки раз если быть точным. Я просто поделился информацией - для кого то она будет интересной, для кого то полезной, а кому то безразличной - это нормально и естественно - принимать или нет.
MagicMan, Каменка VRN 2014-02-26 ответить
Отличная статья - слов нет, но есть вопрос. Полностью поддерживая SixStories, спрашу, не маловато ли простора для творчества??? Покраска, которую к тому же не обязательно делать и подбор фурнитуры, маловато будет... Попробывать конечно можно и нужно, но уйти от заводских вобиков не получится, так как для изготовления воблеров слишком много нужно дорогостоящего оборудования. А купив китайскую болванку и прицепив на нее крючки, вы не удовлетворитесь результатом, так как изменить технические и рабочие характеристики такой приманки вы не сможете. Вообще
2014-02-26 ответить
Спорим сможем?:)
MagicMan, Каменка VRN 2014-02-26 ответить
Мюнхгаузен он на то и мюнхгаузен чтобы спорить :-))
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
В споре рождается истина. Самое главное, чтобы градус не закипал в споре и не было перехода на личности и как следствие хамства. Мы все взрослые люди и занимаемся одним делом - рыбалкой. Рыбалка - это отдых, это положительные эмоции. Рыбалка лечит. И здесь ссориться не стоит, потому что в конечном счёте - мы все единомышленники.
MagicMan, Каменка VRN 2014-02-27 ответить
Никто и не собирался переходить на личности, а тем более хамить, ну а пошутить можно и нужно ;-))
А тему вы затронули действительно интересную. С нетерпением жду новых ваших блогов.
Aspirant, NY 2014-02-27 ответить
Спасибо. Относительно споров - не вас имел в виду. Просто очень часто они / споры / заканчиваются примитивной бранью.
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Спасибо. Я старался когда писал этот блог и хотел чтобы эта статья заинтересовала. Судя по откликам - тема достаточно актуальная. Помимо моих предложенных вариантов, предложили и Сергей / smind / и Василий / Klubok /. Так что варианты уже есть и их немало. Те модели что сейчас на мудхоле есть - думаю только часть ассортимента, который будет в дальнейшем только расширяться. Надо просто следить. Теперь по поводу китая - утверждать не стану, но сайт mud hole американский. Зачем им ещё китайцев сюда примешивать - это же не выгодно. Фурнитурой многого можно добиться - не скажу что сильно что то изменится - в допустимых пределах. Даже на мегабассах меняю нередко родные крюки на новые и притом порой даже более крупные номера ставлю и не стесняюсь - ловит.
student, киров 2014-02-26 ответить
Кстати, а причём здесь себестоимость воблера и его конечная стоимость?
Ни кто и не против что у мегабаса и прочих дорогих брендов, себестоимость два доллара, а продают по 20-30. Себестоимость не сильно не основной фактор конечной цены.
2014-02-26 ответить
Притом, что скоро и Мы и Вы будем сосать ...!)))))Будете расматривать коробки Мегабасов и грысть сухари, как мыши!)))))
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Вот и я о том же - нельзя впадать в крайности. Судя по всему это болезнь многих. Меня в том числе - вот и подумываю, не попробовать ли альтернативу ?
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Если в борще плавают воблеры - это уже серьёзный диагноз )))
student, киров 2014-02-27 ответить
Ну вы то уже начали.
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Купить один готовый воблер или 17 болванок ? Болванок, которые можно достаточно быстро оснастить как минимум крюками и вперёд на рыбалку тестировать.
Spearfisher, остров Тенерифе 2014-02-26 ответить
Чтобы делать самому воблеры на профессиональном уровне - надо иметь длинный аквариум с прозрачной водой наполненный щуками и окунями. Дабы проверять игру на равномерке и на твиче, зависания, колебания, а также реакцию конечной, целевой группы :)
MagicMan, Каменка VRN 2014-02-26 ответить
Согласен полностью. А еще потребуется пластик, печи, пресс-формы, измерительные стенды и пять таджиков... :-)))) Вообщем в домашних условиях можно слепить вобики, но так же точно можно и телик дома слепить из запчестей купленных на радио рынке и цена будет дешевле... Надеюсь метафора понятна всем ;-
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
Не надо бедных таджиков обижать - им итак по полной досталось в "нашей раше".
Aspirant, NY 2014-02-26 ответить
А протестировать на водоёме сложно ? Может дорого ? ))) Или аквариум лучше ? Тестировать надо в естественных условиях, потому что и ловить буду в подобных, а не в аквариуме.
Serdgjk, Меловое 2014-02-27 ответить
Вопрос конечно не однозначный, но кому интересно конечно можно попробовать! За работу большое спасибо, прочел с интересом! 10++++
Aspirant, NY 2014-02-27 ответить
Спасибо Serdgjk.
Spearfisher, остров Тенерифе 2014-02-27 ответить
Если развивать данную тему глубже, то надо учитывать не только себестоимость (стоимость сырья) для производства воблера, но и такой немаловажный фактор как ВРЕМЯ. Время потраченное на изготовление данного воблера. Например на изготовление воблера надо потратить 2 часа и получить воблер себестоимостью 2 бакса. Но те же 2 часа можно потратить на другое занятие и заработать 10 баксов в час. В итоге имеем 20 баксов за 2 часа. Минусуем из 20 заработанных баксов 2 бакса на изготовление воблера. Получаем 18 баксов и идем в магазин покупать Мегабасс! )) Я конечно немного утрирую, но в таких раскладах временной фактор всегда надо учитывать. А если мы делаем воблеры просто "для души", то сюда деньги приплетать не надо :) ИМХО
Aspirant, NY 2014-02-27 ответить
Глубоко копаете. Идея понятна. Но на самом деле это уже начинается отклонение от темы. Здесь много таких, которые не зарабатывают 10 баксов в час. Здесь много таких которые не ловят мегабассом и зип бэйтсом - дорого. Что касается временного фактора - сколько времени надо на то чтобы влить в форму пластик ? Те же мегабассы просто штампуются сотнями и тысячами. Болванка стоит до двух долларов - я её покупаю и по сути надо только оснастить. И заметьте - мне ничего изготавливать не надо. Воблеры я не отливаю.
Подход к вопросу слишком упрощенный:а сколько нужно времени,сил и денег,чтобы разработать воблер,да не простое г...о,а такой,как Рудра,Орбит или Балисонг,чтоб ловил "как из пулемета"?И сколько времени нужно,чтобы при тестировании вносить в его конструкцию те или иные изменения?И дело даже не в этом:чтобы делать все эти вещи,нужно обладать ГЛУБОКИМИ ПОЗНАНИЯМИ в вопросе-что нужно делать и зачем.а себестоимость при массовм производстве всегда должна быть низкой-хозяин интеллектуальной собственности вполне обоснованно имеет право получать с нее прибыль.
2014-02-27 ответить
Андрей!Сдесь речь идёт не о космических кораблях или другой, сложной технике.Подход как раз тот, что нужно-две половинки пластика с шариками внутри!))))Или ты наивно полагаешь, что все приманки, изготовленные япами, "затачиваются" спецом под наши условия?Сколько моделей у Мегабаса, Зипа и др.-НАКУЯ?))))И из этой Горы моделей конечно будут и лидеры и аутсайдеры.А познаниями обладать конечно нужно, потому как Мы-не дети Януковича и миллиардов у Нас нет!
Тарас,я тебе про Фому,а ты мне по Ерему:ты разработай сначала такое,чтоб две половинки сложить и чтоб ловило.Даже писать больше не хочется-неужели действительно непонятно,о чем речь идет?
2014-02-27 ответить
Так народ уже изготавливает.Неужели не видел?Правда пока по другой технологии, но уже не еденичными образцами.Я с тобой тоже спорить не хочу, потому как то, что для меня просто и понятно-для тебя Космос!)))))
Я тоже не хочу,и знаешь почему?Ну ты понял,наверно...троллингуй дальше.
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
Вот не надо так !!! Здесь места всем хватит !!! Эти модели подойдут равно как для любителей поплавать в троллинг, так и для твичингистов. В моей практике было немало случаев, когда ловил исключительно воблерами для троллинга, но использовал их для твича - работало и нередко. Это разделение по классам очень условное.
Vilya, Симферополь 2014-02-28 ответить
И Швец прав - отчасти, и ты, Тарас. Не раз задумывался над ценообразованием воблеров, выводы предельно просты. Если речь идёт о себестоимости воблера в процессе его изготовления - то она копеечная и едва ли превышает 10-20 центов, если только речь не идёт о малосерийных или штучных рукотворных изделиях именитых мастеров. Опять-таки даже у этих "hand made" сам материал стОит копейки по сравнению с трудозатратами . В конечном итоге конечная цена воблера состоит из: 1. стоимость материала и фурнитуры (кольца, тройники, упаковка) 2. стоимость оплаты труда разработчиков, рабочих и торгующего персонала 3. накладные расходы, связанные с транспортировкой сырья, готовых изделий, складских затрат и т.д. 4. заложенная производителем прибыль. Выводы о конечной цене с одной стороны очень просты и осязаемы, а с другой стороны просчитать реальную себестоимость того или иного девайса зачастую просто невозможно ! Сколько денег потратили Москанелла и Major Craft на пиар новых воблеров серии Zoner ? Уверен, что немало ! Бабки в рекламу вложены - это оплата труда и дизайнеров, и "звёздных спортсменов", и недешёвая реклама в нете, и в прессе.. Думаю, что сейчас выхлоп от продаж Zoner-ов пока мизерный. Воблерки получились весьма посредственные и ничем не примечательные, на уровне косадаки-усами, только с ценой в два раза больше - это уже из-за аппетитов владельцев бренда - дилеров. При всём этом старейшие воблерные фирмы, имеющие свои производства далеко не в странах третьего мира, выпускают свои девайсы по более, чем скромным ценам. Воблеры американской фирмы Norman с более чем 40летней историей производятся только в Штатах, стОят в розницу 3-5 баков и при этом ловят если не лучше, то уж точно не хуже многих распиаренных японско-китайских приманок, имея при этом отличное качество . Другое дело, что по дизайну эти воблеры не дотягивают до установленной эстетической планки. В любом случае фирма Norman существует, развивается и довольно успешно продаёт свои воблеры по всему миру, зарабатывая при этом хорошие деньги. Просто одни бренды и их дилеры довольствуются прибылью в процентов 100-200, а другим и 1000 процентов мало.. Вот такая арифметика.
2014-02-28 ответить
Привет Виталий!Эт Мы понимаем и всячески сопротивляемся акулам капитализьма!))))Просто у Андрея явный пробел в техническом понимании воблеростроения, и из за этого лишние расходы!)))))Более того!Не понимая реальную стоимость воблеров он ещё пытается на них перепродав заработать, хотя там уже и так заработали все кто мог!))))Вопрос!За кого Он Нас держит?:))))И кто Он Сам?:))))
СЕРЫЙ, Донбасс 2014-02-28 ответить
В народе говорят - не хочешь не бери ...желчь свою побереги.
2014-02-28 ответить
Сбёг Ваш ПрЭзидент!)))))
2014-02-28 ответить
Наваровал бабла и сбёг!А Вы тут жуйте сопли на Вiльнiй нэньке Украiне!
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
Это го...но Янык с сынками и своими приближёнными - изменники родины. Они сами выбрали свой путь в никуда. Тот самый случай - когда деньги радости не приносят - только несчастье. Кроме брезгливости ничего другого к ним не испытываю. Проклятый род и гореть им в аду мразям.
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
Андрей, это не упрощённый подход, а альтернативный. Я представил сейчас себя на твоём месте - меня как коллекционера это бы зацепило. Честно. Я бы тоже нашёл мотивацию и стал убеждать в обратном. У меня тоже есть своя коллекция воблеров. Конечно в разы меньше твоей, но она мне дорога. И тем не менее попробовать новую приманку, пусть недорогую, но зато качественно исполненную - а почему бы и нет.
Ну,во-первых,я не коллекционер-у меня приманок гораздо меньше,чем может показаться.Я не против того,чтобы пробовать новое-сам пробую раньше всех,я про другое-упрощать не нужно,сто раз уже обсуждалось.Если бы все было все так просто,вложил 1000 долларов,наштамповал вагон воблеров-и ты миллионер.Так не бывает,как бы этого ни хотелось...хотя бывает-если разобрать оригинал,в создание которого вложено столько ресурсов,и наштамповать копий,в которых главное-внешнее сходство,то есть украсть оригинальную разработку и нажить на этом денег.И назвать это Айко,шмайко,ренегад и т.д.
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
Миллионерами на таком не становятся к сожалению. Надо изобрести что то оригинальное, достойное и практичное. Запатентовать. Только так как минимум и не иначе. А ещё надо учесть что в нашей стране, особенно с последними событиями, покупательская способность падает ниже плинтуса.
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
И ещё - по поводу рудры - геометрия у неё не сложная. Да, ловит, но форма из простых. Тоже скажу и про балисонг - торпеда торпедой. Чем то похож Laydown minnow mid - таже торпеда. Другое дело орбит - здесь имеются уже формы, изгибы какие то. Има набароне - красивейший воблер. Генерал эвергриновский - очень интересный воблер. Трик дартер - тоже интересен. А ассиметричный Дорам - просто произведение искусства. Можно продолжить перечислять, но и этого достаточно. Я это к тому, что скопировать рудру не сложно - другое дело Дорам мегабассовский.
Александр Обухов, Кемерово 2014-02-28 ответить
На Megabass Do-Rum клон уже сделан http://quickstream.ru/catalog/primanki/vobleri.html/nid/2167
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-28 ответить
Megabass Do-Rum - 75 мм.? Я такого не встречал. Может не там искал?
M.A.H., Одинцово 2014-02-28 ответить
Клон Megabass Do-Rum у Ренегата идёт в размере 105. 75 мм скорее всего Aspius Death.
Очень неплохие воблеры, только сайт у них кривой. Толком ничего не разобрать:)
drakon_85( Жадина), Новосибирск 2014-02-28 ответить
Задарили эту ерунду, через 2 месяца отдал парнишке на водоеме.
Являясь поклонником Do-Rum могу сказать что ничего общего с оригиналом, даже внешне мало сходства , а уж про исполнение,игру и уловы вообще молчу. Даже в те дни, когда щука кормилась как бешеная .
Vilya, Симферополь 2014-02-28 ответить
Не придумывайте.. Нормальный воблер в очень качественном исполнении с тройниками от Owner, в точности содранный с оригинала. Даже идиотскую мегабассовскую лопатку из текстолита, которая отваливается на третьей-четвёртой щуке, сделали точно такой же ! Зачем - не пойму.. Игра абсолютно идентичная оригиналу, уловистость - уж точно не хуже !
drakon_85( Жадина), Новосибирск 2014-03-05 ответить
Vilya я то как раз не придумываю,за все года сколько ловлю на мегабассы лопаты из текстолита у него как раз не ломались никогда. Вы что это за материал вообще себе представляете ? По поводу очень качественности исполнения это в сравнении с чем ?! Если с такими же копирами то наверное да, вам виднее. По поводу уловистости, у меня дорам это пахарь по пасивной щуке в жару, чет этот клон подобным не отличился не разу , ну а когда щука активна она и фотоаппарат жрет)
drakon_85( Жадина), Новосибирск 2014-03-05 ответить
Ну и как бы мы вообще о чем, если материал разный по свойствам , то и на воде он разный.
Aspirant, NY 2014-02-28 ответить
Жаль если это так. Но что то мне подсказывает, что все нюансы даже досконально скопированный клон не передаст. Есть всё таки у мегабасса свои секреты.
Klubok, Санкт-Петербург 2014-02-28 ответить
Скопировать внешнее сходство - достаточно просто. Этим и пользуются производители клонов. Сделать внутреннее содержание аналогичное оригиналу - задача многократно сложнее. При изготовлении клонов никто не заморачивается в подборе шариков, точности исполнения внутренних каналов, перегородок и т.д. Им для "разводки" нужно только внешние формы и мЕньшая цена.
Aspirant, NY 2014-03-06 ответить
Досконально не копируется практически ни один воблер. И дело здесь не в материале, шариках и прочей лобуде. Разрезать воблер, рассмотреть внутреннюю начинку и замерить вес не сложно. Сделать копию 1:1 не тяжело, но это уже откровенный плагиат и тянет на криминал. Поэтому производители которые и копируют оригинал, всё же осуществляют некоторые отклонения от нормы.
Spearfisher, остров Тенерифе 2014-03-01 ответить
Одно дело кустарно копировать известные, знаменитые воблеры, другое дело сделать "свой" воблер с нуля. И не просто буратину, а уловистого! Вот если кто будет ловить щук полностью своим сделанным воблером, а рядом несколько человек будут безрезультатно хлестать воду рудрами, балисонгами и нориесами...то такому Кулибину действительно можно отвесить уважуху! :)
И даже не очень важно сколько условных едениц стоило производство и изготовление :)
Aspirant, NY 2014-03-01 ответить
Согласен, звучит красиво - сделать "свой" воблер с нуля. Это под силу каждому - хотя бы из дерева или ещё какого неизвестного материала. Но что то мне подсказывает - таким занимаются единицы и среди этих единиц может быть один настоящий "кулибин" и отыщется. Большинство же предпочтёт не заморачиваться. Природная лень как тормозящий фактор у многих в крови. Если несмотря ни на что, такой шедевр удастся создать - конечно автору - самодельщику респект и уважуха. А дальше это "маленькое чудо" придётся всячески оберегать - от непредвиденного отстрела, от глухого зацепа и прочих факторов и неожиданностей - если это целиком ручная работа, то второй такой же может просто не получиться. На то они и шедевры, чтобы существовать в единственном экземпляре.
Veles, Краматорск 2014-03-05 ответить
Подскажи, в какую цену доставка обошлась и сколько шла посылка с пластиком? интересная тебя для экономии бюджета, спс за инфу.
Aspirant, NY 2014-03-06 ответить
Спасибо Veles. Относительно доставки по разному бывает. Если напрямую с американского сайта заказывать - минимум десять дней - было у меня такое один раз. А вообще обычно две недели или месяц. Это недолго - не пол года. Когда заказывал через запорожский сайт - в районе месяца и иногда даже минимум выходило 2-3 недели. Просто на запорожском сайте уже много чего покупал - меня там хорошо знают, ни разу не подводили и я разумеется тоже. Полностью доверяю, поэтому рассчитываюсь без всяких предоплат - только перед непосредственным получением - с помощью карты приватбанка и новой почты.
Veles, Краматорск 2014-03-08 ответить
Спасибо за инфу, а можешь оставить ссылку на запорожский сайт, за ранее спс.
Aspirant, NY 2014-03-08 ответить
Я уже не первый раз даю эту ссылку, но не жалко - customrods.com.ua
Veles, Краматорск 2014-03-09 ответить
Спасибо, просто на сайте я не давно не видел. 15 Еду на С. Донец открывать сезон, выложу отчёт.

Добавьте ваш отзыв

Для того, чтоб иметь возможность добавлять отзывы вам необходимо зарегистрироваться.

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в блогах

В целом отличная игрушка в которую стоит вам самим поиграть https://veadug.com/365-gun-idle.html Мне очень нравится. так что изучайте её вы не пожалеете

Кому интересно вы здесь можете почитать о потере голоса https://filzor.ru/news/poterya_golosa_prichiny_i_lechenie/ Статья максимально подробная и любопытная, так что кому интересно будет ,изучите её, вряд...

Вот тут можно почитать о том кто должен платить за оформление медицинской книжки https://promdevelop.ru/rabota/oformlenie-meditsinskoj-knizhki/ Мне их статьи нравятся, так что советую вам почитать

Здесь стоит приличные шторы японские заказывать https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/yaponskie-shtory/mezhkomnatnye-yaponskie-shtory/ Мне у них все понравилось, так что если интересно советую...

Автор: taras..
ЖАЛОБА

...вот - "нажаловался" )))

Автор: taras..
ЖАЛОБА

Зашел в почту,в ИСХОДЯЩИЕ - там пять жалоб от меня!)))Блин,уберите эту чертову кнопку,или разъясните популярно, что делать, если промахнулся и нажал случайно.Это,конечно,не вопрос жизни и смерти,но как...

Если захотите открывать франшизу https://promdevelop.ru/kak-izbezhat-problem-pri-otkrytii-franshizy-sovety-opytnogo-franchajzera/ То тут можете почитать и как раз найти нужную информацию которая будет...

Тут стоит брать вертикальные жалюзи https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/vertikalnye-zhalyuzi/ это очень подходящий вариант который стоит своих денег уж точно

Добрый день. а как эта палочка с воблерами себя ведет?

продолжает ловить

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100