Kosadaka Flash XS 110F

Отзывов: 26     Рейтинг:   Показать голоса
Fisher ™
2014-05-05

Воблер: Kosadaka Mascot
Модель: XS 80F
Цвет: GTR


 

Rudra, ты не одна

 
       Компания Kosadaka широко известна своими вариациями именитых воблеров. Среди них и популярный Maskot, перенявший лучшие качества от Zip Baits Orbit 80, и Cord-R, берущий свои корни у Tiny Magallon от Jackall и многие другие приманки, вызывающие бурный интерес у охотников на хищника.
 
       Но на данный момент большой популярностью на всевозможных форумах и сайтах благодаря своей уловистости и неклассическому размеру пользуется воблер японской компании O.S.P. под названием Rudra Jerkbait. Учитывая этот факт Kosadaka не остаётся в тени, а выпускает на рынок свою вариацию до зубов узнаваемого воблера в размерах 11 и 13 см плавающей версии именующуюся, как Flash. 
       Интерес к данной приманке с каждым днём растёт, так как она относительно молодая, ещё не исследованная рыболовами и была выпущена ограниченным тиражом. Многие с опаской относятся к этой модели, ведь информации о данном вобе настолько мало, что складывается отрицательное ощущение. Но это только ощущение, потому что правдивое мнение о вобе можно составить, только испытавши его самостоятельно, как это сделал я. 
       
       Этот воблер класа Big Minnow действительно меня удивил и поэтому я хочу стать одним из первых, сделавших обзор на данную приманку, а также поделится своими впечатлениями о ней. 
 
       Приобрёл данный воблер совершенно случайно, так как ловлю на минохи 4-8см да и спиннинг 5-20г средне-быстрого строя далеко не твичевый. Но как только этот воблер попался мне на глаза, я просто почувствовал его потенциал и захотел начать освоение большых миноу именно с него. 
 

Сходства и отличия с оригиналом

 
       Внешне воблер получился достаточно чёткой копией Рудры, но внутри все-же заметны изменения, но на уловистость, как выяснилось, они никак не повлияли. Итак, что же изменилось? Основное отличие кроется в строении магнитной системы. В Рудре она выполнена более качественно. При забросе же Flash иногда кувыркается, так как система не срабатывает, но стоит отметить, что дальность и точность заброса на высоте. К счастью, как я уже сказал, на работу воблера данная оплошность никак не повлияла.
 

Первое испытание и нежданный результат

 
       В пасмурный, но тёплый день, я решил выбраться на ближайшую воду, чисто посмотреть на игру воблера, подобрать подходящую проводку, разловить даже не надеялся, ведь знал, что место заюзаное и шанс поимки здесь рыбы сведен к минимуму. Итак, я на месте, для лучшего обзора прихватил поляризационные очки. 
 
       Вначале делаю пару плюхов почти под ноги, чтобы увидеть как смыкать воблер для достижения аппетитной комбинации. Выяснив, что воблер позволяет выполнят довольно разнообразные движения, запомнил пару удачных комбинаций. Так как спин у меня не жесткий, решил использовать мягкий, но длинный рывок после небольшой потяжки. Мне это показалось красивым. После этого решаю выдержать паузу секунды в полторы, так как воб всплывает за секунду сантиметров на 5-6. Дальше для эксперимента ради разнообразия предпринимаю сделать 2-3 жёстких быстрых твича с отдачей лески (да ловил я не на шнур). Поплюхав воблер у ног вижу, что анимация таким образом получилась обалденная. 
       
       Чтоже, делаю первый заброс. Магнитная система сработала. Полетел метров на 45-50, это учитывая длину спина 2.10м. Немного приглубив воб, вырисовываю две комбинации, описанные выше и дальше пауза. В первые мгновения паузы ощущаю яростный удар. После полу минутной борьбы на берегу щучка и это в месте, где в помине не ловилось. Не зря я так верил в этот воб.
 
 
       Отпустив рыбу подрастать делаю ещё 3-5 забросов в этом месте и не получив ответа перехожу на место метров в 50 от первого. Ну думаю, если на первом забросе словил, то по примете это первая и последняя рыба на этой рыбалке)) Делаю заброс этого воба на втором месте. И в метрах 15 от берега последует удар...  В итоге на берегу щупак немного меньшего размера, тоже поплывший подрастать.  Какой величины было моё удивление... Я понял, что не ошибся в вобе, учитывая его бюджетность. 
       Но интрига в поимки крупного хищника остаётся. Прийдётся испробовать воблер в более интересных местах.
 
       Полностью удовлетворенный испытанием и поглядев на нависшие тучи, решил покинуть реку. И правда, сразу пошёл ливень.

P.S.

 
Это мой первый обзор, поэтому не судите строго) И ещё, помните, что рыбу нужно не только ловить, но и разводить. А ещё лучше- занимайтесь спортивной рыбалкой, отпуская всё, что меньше кило😉 
 
Последнее, подписал, как Mascot, потому как Flash ещё нет на сайте.

Плюсы:
1)Небольшая цена.
2)Магнитная система.
3)Крючки, конечно, не идеал, но сходов не было. Хотя я всё-же придерживаюсь мнения, что лучше сменить на "Owner" утяжелённого варианта.
4)Отличное оружие для ловли щуки на глубине от 1-го до 2-х метров.

Минусы:
1) Лако- красочное покрытие желает ждать лучшего.
2) Нет вариации воблера с нейтральной плавучестью.


Итог:
Робота воблера говорит сама за себя. 10 минут- 2 пойманых рыбы


Отзывы

Sapsan, Челябинск 2014-05-05 ответить
Я бы не стал судить о качествах приманки по одной, пусть и результативной рыбалке.
Для себя выводы делаю как минимум после двух сезонов, пусть и не интенсивных испытаний, но в разное время года.
Обзор понравился, написано интересно. Удачи.
Fisher ™, Киев 2014-05-05 ответить
Sapsan, спасибо. Обязательно отпишусь, после нескольких последующих выходов на воду.
Вова Пинск, Пинск 2014-05-05 ответить
Вера в приманку большое дело!!!))))
Fisher ™, Киев 2014-05-05 ответить
Согласен с вами, Владимир))
brolin, Ижевск 2014-05-05 ответить
Мне 110 Флеш не понравился. Не понял я его. Хоней поинтереснее будет. Хотя товарищ поймал на Флеш пару щучек.
Serdgjk, Меловое 2014-05-05 ответить
Честно говоря я не понял Косадакловского Флеша, ни 110, ни 130.
Есть Рудра, Хоней и Шанс от ТцуЙоки, так вот они в разы лучше ловят чем Флеши......
Но, от души поздравляю с разловкой этого воблера, и желаю дальнейших с ним успехов!
Fisher ™, Киев 2014-05-05 ответить
Благодарю
UltraStas, Могилев 2014-05-05 ответить
Привет Сергей )))
Чёт давненько тебя не видно было )))
Я вот взял себе 130-й на пробу - посмотрел. . .
Пробка это слабо сказано!!!
Но. . . поколдовал немного. . . Думаю толк будет )))
Александрович, Артёмовск 2014-05-05 ответить
Был 110 и 130, не смог разловить, отдал!
А знакомый, на первой же рыбалке взял щуку, на три и потом тоже не плохо ловил. Видно каждому своё!
Спасибо за труды! Удачи!
Fisher36, VRN 2014-05-06 ответить
Вначале тоже не очень понял это воблер, первые испытания проводил на речке, воб и так всплывал как пробка плюс течение ни дать ни взять подповерхностник. Но зимой решил все таки немного его доработать до состояния slow floating (так как в коллекции уже есть тонущие хани). Грузить тройниками не вариант, плавучесть ну очень высокая, в итоге подобрал грузик, и наклеил его приблизительно в центр тяжести воблера. Результат не заставил себя долго ждать, разловил на первой весенней рыбалке, и кстати это самая первая пойманная рыбка с помощью моего мультового комплекта.
СЕРЫЙ, Донбасс 2014-05-06 ответить
У меня суспендеры ...все тот же стержень во внутрь и он становится "убийцей"...но полет не очень даже на касте .
Fisher36, VRN 2014-05-09 ответить
У меня вот таким образом. Масса балласта порядка 2гр. Калибровка тоже очень удобна, после приклейки грузика просто срезал лишнее периодически проверяя плавучесть, затем покрасил лаком для эстетики ))
alex, Нежин 2014-05-06 ответить
Хороший обзор. Вот смотрю в магазине и 110 и 130 но никак не решусь, но теперь точно возьму обеих, пусть даже они сильно всплывают, в определенных условиях и такие нужны. Спасибо за обзор. А на счет трофеев не переживайте, они будут. Спасибо за обзор! НХНЧ. 10+
Fisher ™, Киев 2014-05-06 ответить
Спасибо, Alex. Нисколько не сомневайтесь- берите. На небольших глубинах- просто песня.
primak_s, Киев 2014-05-15 ответить
У меня 110-й летит как котлета, при том что магнитка срабатывает на каждом забросе. Всплывает не быстро. Частые перехлесты за передний тройник. На нескольких рыбалках помог уйти от ноля. Был один сход неплохой щуки - есть смысл задуматься о смене крючков.
finishin, Киев 2014-06-04 ответить
Хороший воблер. У меня два, в цвете GT XS и MHT XL. Первый уже разловил, причём на каждой рыбалке срабатывает, чередую его с ОРБИТОМ 110 в цвете 070, мои лучшие в коробке. Второй пока разловить не получается, возможно мало им бросаю, да и глубинный он а я ловлю в основном с берега.
Fisher ™, Киев 2014-06-09 ответить
С тех пор, как сделал обзор, Flash каждый раз подтверждает всё мною сказанное. Причём ловит лучше всего у стены кувшинок.
VAKUUM, нефтеюганск 2014-08-16 ответить
Купил 130й серебристой расцветки.На тестовой рыбалке в запрессованном месте на реке с медленным течением и подходящей глубиной в черте города воблер показал себя на отлично!Дело было в субботу.Спиннингистов было много на этом щучьем участке.Обставил всех как по качеству так и по количеству многократно!За шесть часов рыбалки было поймано около двадцати хвостов!В течении рыбалки менял подачу приманки под настроение щуки на данный момент.Остальные рыбаки поймали лишь по несколько хвостов.Подходили только поинтересоваться на что я ловлю...)воблер летит хорошо.чуть похуже орбита 110.Прост в освоении и управлении.Ловил палкой банакс 7-35г.244см.поводок струна 2,20 см.Родные крючки засекают хорошо,только подточить пришлось после покупки.
Лепельский, Витебск 2014-09-18 ответить
Имею этот воблер в двух размерах(110;130)цвет мнт,
ловят оба,причем ими частенько интересуется хороший окунь.Проводка активный твич:два рывка,три рывка-подмотка шнура и т.д..Один минус(по крайней мере у меня)по холодной воде в разы хуже работают чем летом.
Bunyak.nsk, Новокуйбышевск 2015-01-07 ответить
Тоже себе прикупил , хочу подкрасить и суспендоксами залепить, а весной на рыбалку на гидроиспытания.
купил сегодня 110 в цвете GT.Подскажите стоит ли из него делать суспендер ,т. к. пишут,что всплывает как пробка.
Лепельский, Витебск 2015-03-02 ответить
Ловит он и так,но если есть желание по эксперементировать,пробуй,потом отпишись.
Взял себе. Выбирая аналог Рудры. По цене приемлем 125 грн. Пробковитость верно, высокая. Думаю тоже подгрузить. Хотя думаю нужно просто приловчится. Аналогичная ситуация была и с Инквизитором 110. Потом лело пошло.
Все воблеры косадаки, более 90 см - пробки, это факт...Тем кто не хочет заниматся доработкой воблерапосле покупки - не советую брать более 90см. Автор наверно отловился жеским твичем , без пауз - рудра тоже при такой проводке себя не плохо показывает. Но Флэш не допускает пауз при проводке. В данном случае это поправимо - я на 110-й флыш поставил 3 суспендота (прям как на картинке, на упаковке суспендотов), разных размеров правда -к голове поменьше, чтобы компенсировать вес поводка. И добился почти идеального суспендера. Кстати на флэш клеить легко и приятно их (как и на ион) - пузо плосское Играет при этом прекрасно. - Фактически после доработки эта копия рудры -нехуже. А вот тоже самое сделать с Маскотом 110 не получилось - суспендами доработать его до Орбита не вышло.
omax211, Луганск 2015-10-23 ответить
Отличный воблер ,ловит и на меляках с водорослями и вытягивает с 3-х метровой глубины. Вот это поймано вчера.И даже вот такого инвалида выманил
На днях разловил свой Косадака Флеш щупариком на грамм 300-400. В ходе зимы догрузил воблер до уровня суспендера (поставил больше крючки). Теперь ныряет и ловит хорошо..

Добавьте ваш отзыв

Для того, чтоб иметь возможность добавлять отзывы вам необходимо зарегистрироваться.

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в блогах

В целом отличная игрушка в которую стоит вам самим поиграть https://veadug.com/365-gun-idle.html Мне очень нравится. так что изучайте её вы не пожалеете

Кому интересно вы здесь можете почитать о потере голоса https://filzor.ru/news/poterya_golosa_prichiny_i_lechenie/ Статья максимально подробная и любопытная, так что кому интересно будет ,изучите её, вряд...

Вот тут можно почитать о том кто должен платить за оформление медицинской книжки https://promdevelop.ru/rabota/oformlenie-meditsinskoj-knizhki/ Мне их статьи нравятся, так что советую вам почитать

Здесь стоит приличные шторы японские заказывать https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/yaponskie-shtory/mezhkomnatnye-yaponskie-shtory/ Мне у них все понравилось, так что если интересно советую...

Автор: taras..
ЖАЛОБА

...вот - "нажаловался" )))

Автор: taras..
ЖАЛОБА

Зашел в почту,в ИСХОДЯЩИЕ - там пять жалоб от меня!)))Блин,уберите эту чертову кнопку,или разъясните популярно, что делать, если промахнулся и нажал случайно.Это,конечно,не вопрос жизни и смерти,но как...

Если захотите открывать франшизу https://promdevelop.ru/kak-izbezhat-problem-pri-otkrytii-franshizy-sovety-opytnogo-franchajzera/ То тут можете почитать и как раз найти нужную информацию которая будет...

Тут стоит брать вертикальные жалюзи https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/vertikalnye-zhalyuzi/ это очень подходящий вариант который стоит своих денег уж точно

Добрый день. а как эта палочка с воблерами себя ведет?

продолжает ловить

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100