Личная страница Vilya

Все отзывы

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг.

Vilya, Симферополь 2014-08-01
Від вас ,поважного пана, ніяк не очікував прояву ЖАБИ.)))При тому, що ви ,при кожній можливості, вихваляєтесь багатотисячною колецією.
Интересное кино.. И в чём же "Жаба" ? Жаба к чему, позвольте спросить ?
- К славе писательского гения ? ))) Не смешите меня.
- Быть может к воблерам TsuYoki ? Так они копейки стОят, штук тридцать себе оставил из тех , которые показались мне достаточно интересными. Юзаю их достаточное время для того, чтобы увидеть в них полностью рабочие приманки, своими характеристиками и качеством ничем не уступающие воблерам от тех же Tsuribito или Jackall br..

С удовольствием всегда читаю Серёгины обзоры о его вояжах - интересно, очень тепло, по-домашнему, читаются просто на одном дыхании ! Но те, которые пишутся им же в целях рекламы или антирекламы должны быть обязательно : профессионально объективны, технически грамотны и самое главное - правдивы. При всём моём уважении к Сергею вышеперечисленное творение написано абсолютно непрофессионально, сыро, с не соответствующими действительности выводами и заключениями. Короче так, "на от..бись".. Уверен, что он и сам об этом прекрасно знает. Какой было смысл тогда выставлять сие на всеобщее обозрение в принципе ???

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг.

Vilya, Симферополь 2014-07-31
Приветствую!
Спасибо, Сергей за обзор!
Я могу и ошибаться, но мне Dust115SP, со своей квадратной головой, чем то на Шанинский SHALLOW FIRST похож!)
Похож действительно.. Но только лишь квадратной головой. Не игрой , это точно.

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг.

Vilya, Симферополь 2014-07-31
Я уже три рыбалки его не разловлю ...
Это абсолютно ни о чём не говорит, Серый. У меня всеми расхваленные Oneten от MB и шакаловские Сквады уже много лет тупо полумёртвые воблеры, которые ловят от силы раз в месяц. Да и говорил я абсолютно о другом. Зачем давать советы по проводке воблера, в котором ты не сечёшь ни хрена ??? Поройся по форумам, почитай, какую проводку для него применяют другие, более опытные в спиннинговой ловле люди, посмотри видео, как играет оригинал в конце концов ! Игра K-1 от HMKL, качество изготовления, уловистость ни в чём не отличается от его отличных клонов Pike Death и Dust 115SP. Не бог весть какое, но видео. https://www.youtube.com/watch?v=Blp4L1OLIGM

подготовка к сезону

Vilya, Симферополь 2014-07-31
Цвет просто бомба !!! Как называется ?

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг.

Vilya, Симферополь 2014-07-31
Вообще странный обзор. Так и хочется дописать в конце "А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу..."..
Извини, Серёга, но у меня такое ощущение, что ты эти воблеры в руках всего раз подержал год назад после того, как москвичи их тебе довольно опрометчиво прислали, написал на пузе каждого фломастером цифры и на этом всё закончилось.. Не буду оценивать сие творение никак.

TsuYoki – когда хочется, но колется. Мой личный рейтинг.

Vilya, Симферополь 2014-07-31
Сережа,Dust115SP-это HMKL K-1 Minnow Hime.
И твичится он просто потрясающе !! Таскать его потяжками - полная дурь.. Именно на рывках полностью раскрывается его потрясающая игра с перевёртышами, бесконечными встряхиваниями боками, постоянной сменой положения по вертикали и горизонту. Если, конечно, рыбачить с нормальной палкой, а не китайско-украинским изделием известной киевской фирмы..

2014 Донской голавль, вес и размер не знаю.

Vilya, Симферополь 2014-07-18
Вот это фиш !!! Реально красавчик . Поздравляю, Серёга !

мои приманки

Vilya, Симферополь 2014-07-17
Спс.Для ловли на минноу меня вполне устраивает монтаж как на фото.А вот джерки на "раз" деформируют кольцо скрутки и игра приманки убивается ,узел крепления нужен жёстче .Вот и интересуюсь,мож когда-то с лайта "спрыгну"...
Поводками со скрутками я тоже пользуюсь, у Володи BVT беру толщиной 0,28мм. Правда, за ними следить нужно более пристально. Материал AFW относительно капризен и в месте частого перегиба имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент.. А вот кольцо скрутки на этих поводках держится долго без всякой деформации. Даже на крупных упористых воблерах при приличной нагрузке..

мои приманки

Vilya, Симферополь 2014-07-17
Вопрос ,если позволите.А зачем нужны кембрики на переходе от скрутки к защёлке?
Руслан, да там не полноценная скрутка, а фиксированная. А кембрик для жёсткости этого узла. Его использование предотвращает массу перехлёстов и во время заброса, и во время проводки.

мои приманки

Vilya, Симферополь 2014-07-17
Угу))) Сыну и себе это очень хорошо! Проводка - равномерка? Или есть варианты?
Хоть и не мне вопрос, но отвечу. Своя собственная игра у обоих выражена очень сильно: яркая, выразительная, при проводке воблеры вызывают кучу волнения под водой. Можно ускорять проводку резкими потяжками, на жёсткой палке подтвичивать, паузы приветствуются. Уникальная модель и невероятно уловистая !

DUO » MOAB

Vilya, Симферополь 2014-07-12
Чуть не правильно написал, очень нежные подтяжки практически без пауз или пауза в 1-2сек.
Пипец ! Опять ты, Саня про нежные потяжки !)) Ты его дёрни как следует, офигеешь, как он запляшет ! Уже писал, что на твиче Moab напоминает смитовский Jib, с его невообразимыми пируэтами, подныриваниями, резкими взлётами и разворотами практически на 180 градусов ! Именно поэтому япы и окрестили этот воблер амбициозным названием "Мать всех приманок" ! При таком способе анимации на Moab реагирует даже пассивная зимняя щука. Кстати, своя игра у воблера присутствует и очень ярко выражена, как и у всех девайсов, стремящихся к бананообразной форме. Игра вперевалочку, очень похожа на классику жанра Daiwa TD Minnow 1091. Присмотрись, Сань.. http://youtu.be/8qrTRlSqQcU

Tsunekichi » Hama Minnow 109F

Vilya, Симферополь 2014-07-12
Русик, не надо его так рвать. Длинные подтяжки с ускорением или короткие рывочки,что бы колебался вокруг своей оси и будет песня. Чем дубовей спин тем нежнее твичь. Ловит очень хорошо даже на чистом регуляре. Игра получается не внятная,но именно это и заводит щуку. Да и воблер больше по времени остается в поле зрения щуки,а не пролетает мимо,как товарняк на железно дорожном переезде. Мне он очень нравится.
Друг мой, ты абсолютно неправ ! Таскать Hama Minnow 109 потяжками - полнейшая дурь .. С таким же успехом можно взять обычный израсходованный маркер, привязать к нему проволокой тройники и ловить рыбу. Наверняка что-то да когда-нибудь поймаешь. Раскрыть красоту игры этого девайса можно лишь с очень жёстким спиннингом быстрого строя и с изрядным запасом по тесту - совершенно правильно Руслан пишет. При агрессивном твиче Hama Minnow норовит постоянно перевернуться , демонстрируя своё брюшко и , как я неоднократно замечал , именно в такие моменты происходит большинство щучьих атак ! Рывки должны быть серией, короткие - но очень резкие.
И вообще, Сань, я заметил по твоим постам, что ты приверженец какого-то странного сверхделикатного способа проводки тех воблеров, на которых он или редко применим , или попросту не нужен. Купи себе, наконец, нормальный жёсткий спиннинг с хорошим тестом и строем Ex-Fast. C реальным Ex-, а не просто надписью на китайском бланке ! Ты неимоверно удивишься на что именно способно большинство твоих воблеров и какой в них таился до этого скрытый потенциал . В конце-концов таскать воблеры соплями и называть это твичем - mauvais ton..

xCalibur » Pop'n Image

Vilya, Симферополь 2014-07-07
Чесно говоря я тоже думал что у меня Хеддон, но сегодня посмотрел на свой воблер и на воблер в теме, надписи и все остальное один в один, коробки к нему у меня нет (покупал б/у) вот и склонился к мнению что Екскалибур. А думал что Хеддон, потому что сам как минимум раз в неделю захожу в Флагман (возле ТРЦ Квадрат) и видел на стенде этот воблерок. Что-то запутана история!!!!
Да в общем-то, ничего запутанного.. Обе фирмы, как и ещё с десяток других, входят в состав американского концерна Pradco, который регулирует и ассортимент выпускаемых приманок каждого бренда, и ценовую политику. Все Swim'n.. выпускает и Heddon, и, с недавних пор, опять начала выпускать xCalibur - именно в этой фирме была изначально разработана столь удачная серия этих воблеров. Цены на одинаковые девайсы , как и цветовые решения - разные. У xCalibur дороже, естественно..

Отпуск на речке Снов.

Vilya, Симферополь 2014-07-03
Что это за Рено Duster такой 115SP???
Dust 115SP (TsuYoki), как и Pike Death 115SP (Renegade) - очень удачные копии уникальнейшего воблерка К-1 от японской HMKL. Красивейшая игра и потрясающая уловистость !

Evergreen » Faith Custom Jerkbait

Vilya, Симферополь 2014-07-03
Подскажите размер пожалуйста на фото?
115й.

Evergreen » Faith Custom Jerkbait

Vilya, Симферополь 2014-07-03
Предлагаю назвать его (этот цвет) ПинкФлойд или Розовая Пантера! Кто ЗА? Я за ЗАВТРА - поеду разлавливать - возьму только его и всё! Если подведет подарю первому встречному. Кстати, какая температура воды была на прикид?
Pink Floyd, конечно, покрасивее звучит, но Розовая Пантера - реально, как нельзя больше подходит к этому девайсу !))

ZipBaits » Orbit 110 SP

Vilya, Симферополь 2014-07-02
Да уж, а специалисты говорят, что цвет не важен))). У меня этим летом четкие фавориты по цветам: кислота, чисто черный, чисто розовый. Остальные либо 0, либо стремится к нулю.
Это Саня просто профессионально покраской занимается, отсюда и излишняя придирчивость к цвету воблера !))

Купил)хочу совета. Daiwa LEGALIS 2500

Vilya, Симферополь 2014-06-30
Спечённые шнуры имеют маркировку РЕ?
Понимаю,что захотелось интеллектом задавить.Рыбаку,что только начал осваивать воблерную ловлю,эти мудрствования без надобности.
Руслан, при чём тут интеллектом блеснуть ? Прежде чем давать советы "рыбаку, что только начал осваивать воблерную ловлю" - откройте тот же Гугл и полюбопытствуйте из какого материала делаются нынешние плетёнки. Все до единой, включая спечёные шнуры (при чём тут это, не пойму ? Это всего лишь технология изготовления, а не кардинально другой материал) делаются исключительно из полиэтилена. Что касается маркировки - то спечёный Berkley Exceed PE так и называется, а спечёный Nanofil от этого же производителя состоит из сотен спечёных высокомодульных полиэтиленовых микроволокон Dyneema ® nanofilaments, о чём написано на упаковке. Exceed PE готов порекомендовать и начинающим, и продвинутым. Очень крепкий, износостойкий шнурок за копеечные деньги.

Купил)хочу совета. Daiwa LEGALIS 2500

Vilya, Симферополь 2014-06-29
разве что эти, но че-то я пока не встречал никого, кто ими пользуется)))
))) У нас дедок на водохранилище на Невку поставил капроновую обувную нитку. Говорит , на год хватает, потом рваться начинает.. ))

Купил)хочу совета. Daiwa LEGALIS 2500

Vilya, Симферополь 2014-06-29
Те что из материала Dyneema)))
Dyneema, Spectra - это названия одного и того же материала - волокон высокомодульного пространственно-ориентированного полиэтилена (PE).

Страницы:   123456 ... 47

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100