Личная страница Vilya

Все отзывы

Два выходных - две истории

Vilya, Симферополь 2011-06-08
Эмоционально и интересно! +10
Пы.Сы. Вот только чего это Джексон "Яксоном" заделался?)))

Корсар » Mamba 80M

Vilya, Симферополь 2011-06-07
В очередной раз порадовал этот воблер! Даже в условиях мутной воды ловит весьма прилично и взаброс и на дорожку. Цвет 04.

Lucky Craft » Sum Malas

Vilya, Симферополь 2011-06-07
Купил себе месячишко назад, наслушавшись восторженных отзывов. Попытаюсь отрезюмировать после месяца усиленного тестирования.
Заброс-великолепный,-летит ,как снаряд. Тройники неплохие, качество покрытия -на уровне.
Об игре и проводках: Как поппер-полная хрень!-Есть попперы (тот же классический Скиттер-поп от Рапала) которые работают на порядок лучше.
Уокер-то же самое, куча специализированных уокеров от дорогих и дешёвых производителей работают уж куда лучше , стабильнее и интереснее.
Больше всего порадовала работа его ,как воблера-при равномерной проводке, с небольшими подёргиваниями играет очень красиво.
Вывод: Если есть лишние деньги-можно взять для коллекции (и только). За эти же деньги лучше взять три штуки Skitter -pop от Rapala, или три штуки Jointed от Rapala, или три SS Minnow от Yu-Zuri, в разных цветах и размерах, или всех по одному ,- каждый из которых проявил себя гораздо эффективнее в равных с Sum Malas условиях.

ZipBaits » Rigge 70F

Vilya, Симферополь 2011-06-05
Конкретного источника про форель нет, но сколько по разным местам читал, смотрел - часто упоминалось, что серия для форельки ипонской выпускалась. Касаемо икс рапа не прав - у меня он новый и кажется, что у него покраска изнутри :)
Вася,воблеры серии Rigge разошлись по всему миру мультимиллионными тиражами, не уверен, что серия изначально выпускалась для ловли форели на внутренних водоёмах Японии. В описании объектов для ловли воблерами в размере 35мм этой серии форель присутствует, но у нас они ловят и весьма успешно и окуня, и судака, и мелкую щучку и даже мирную рыбу..Так ,что серия этих воблеров действительно уникальна, но, к сожалению, нестойкая к щучьим зубам и прочим повреждениям.

ZipBaits » Rigge 70F

Vilya, Симферополь 2011-06-05
1. Сходы щуки весом более 1 кг будут частыми, если крючки не поменять или нужно очень аккуратно вываживать рыбу. Можно поставить Овнер 6 - они не утопят его. Или Гамакасту тонкие 6-4 номера подойдут и тогда со сходами больших проблем не будет.
2. Да, касаемо краски - это норма. Воблер задуман был под форель изначально, а не под щучьи зубы. Храп не имеет как такого покрытия снаружи - его покраска внутри, потому и не страдает он так, как Ридж.
Эка Вы батенька завернули!))) Серия Rigge никогда не задумывалась японцами, как узкоспециализированная приманка для ловли форели! Может ссылочкой поделитесь на источник?
Москанелла -официальный представитель Zip Baits в России в описании этого воблера пишет:
Вид: Минноу
Тип: Плавающий
Категория: Кастинг
Заглубление: до 1м
Рыба: Судак, Щука, Жерех, Окунь, Ленок
-это ,что касается 70й модели. Воблер изгрызан по той простой причине, что Zip Baits использует для производства этой приманки только мягкие пластики, которые наряду с другими инновационными технологиями (использование вольфрама MZ-19,специальной резиновой демпферной шайбы, -для глушения звука удара грузика во время перемещения, особой геометрической формы воблера, которая имеет три светоотражающих плоскости)-делает этот воблер действительно суперпривлекательным для всех хищников! Так что при всей своей уловистости воблер будет постоянно страдать от повреждений его щучьими и судачьими зубами- смиритесь с этим.
Теперь об X-Rap (если идёт речь о Rapala). С каких это пор X-Rap-ы стали красить изнутри? Фоточка прилагается.

YO-ZURI » Quiet Wave 3D 100/150

Vilya, Симферополь 2011-05-30
Один в один 3D Shad от этого же Yu-Zuri. Тот у меня четвёртый год показывает великолепные результаты. Отличия только в плавучести (3D Shad-суспендер, а это медленно всплывающий), у Quiet Wave хрустальный глаз, тройники разные, ну и самое главное- Quiet Wave бесшумный воблер. Игра великолепная у обоих, оптимальная проводка-равномерка с паузами и мягкий твич .

Pontoon 21 » Bully Boo

Vilya, Симферополь 2011-05-30
Пожалуйста скажите,чем отличаются с лопастью и без лопасти були бу,а то в магазине только с лопастью,думаю покупать или нет.
У приятеля на первой же рыбалке лопасть отломалась после поимки крупной щуки, сначала было расстроился-сам был виноват, на игру воблера это не отразилось в принципе, на мой взгляд-ещё лучше стал играть! При проводке оба воблера (что с лопастью,что без) идут примерно на глубине 50см.

Molix » Jubar Smart

Vilya, Симферополь 2011-05-28
Сегодня пробовал этот воблер на воде. Заглубляется очень быстро- буквально с первых десяти-двадцати сантиметрах проводки. Почему-то вместо объявленного суспендера оказался довольно быстро тонущим даже с поводком из флюрика -придётся повыпендриваться с тройниками, хотя думаю, вряд ли получиться довести его со состояния нейтральной плавучести. Игра очень понравилась- несмотря на некоторую кажущуюся неказистость и грубоватость, воблер играет настолько активно, показывая все виды раскачек- и "килевую" и поперечную, даже при остановке проводке продолжает покачиваться.
В общем- классный воблер, уверен, -будет ловить.

YO-ZURI » Hardcore Minnow

Vilya, Симферополь 2011-05-28
Взял я этот в 11 см. экземпляре...вчера на меляках не он ,не Тини Мегалот,не Слим от Джексона-не ловили,та и щуки там не было ,была на двух метрах,и то приманку ей под нос надо было подсовывать...
Игра при равномерке переваливающая,при твиче уходит в стороны и при остановке еще немного колышется,будет ловить на меляках по моему.
Еще не понятно,этот воблер чисто Дуеловский.
а тут даже намека на это нету.
У меня тоже этот воблер от фирмы Duel. Воблер плавает с поводком из флюорокарбона, всплывает медленно, игра не слишком активная, но достаточно своеобразна и интересна, цвет -просто бомба!- В воде переливается всеми цветами радуги! При равномерной проводке игра не понравилась, при мягком твиче- очень хорош. Дальность заброса великолепная!

Molix » Jubar Smart

Vilya, Симферополь 2011-05-27
Увидел видео поведения этого воблера в воде-не удержался и купил его себе, так мне он понравился.Воблер сделан очень качественно,- не хуже лучших японских воблеров, тройники отличные,- похожи на Owner, завтра поеду испытывать.
http://www.youtube.com/watch?v=2OiMhx0A0TI

Kosadaka » Mirage XS

Vilya, Симферополь 2011-05-27
Скажите Vilya, а на счет колец каково Ваше мнение? В прочности их усомниться, повода не возникало пока, но на вид - уж больно хлипкие они, несерьезные какие-то...
Основной рабочий шнур-6lb-уверен,что скорее шнур порвётся, чем кольцо разогнётся,да и в конце концов для чего нужен фрикцион на катушке?

Kosadaka » Mirage XS

Vilya, Симферополь 2011-05-26
Здравствуйте. То что вы щуку на 3,6 вытащили заслуга Ваших умелых действий, катушки и спиннинга ) А крючки я меняю не потому что родные крупная рыба разгибает, а потому-что к овнер доверия больше, и рыбу они засекают гораздо лучше (это проверено), как говорят рыба прилипает к ним ) это моё мнение ))
Да я ж не подвергаю критике Ваши действия, я скорее осуждаю тех, кто категорически заявляет ,что тройники на этих воблерах-хлам (посты выше) и их надо менять, причём срочно! Ну не глупость! Тот же Owner только под брендом Kosadaka R-Treble. У меня лично ни разу рыба "прилипнув" не "отлипла" от этих тройников!))) Да и разгинаться они ни разу не разгинались, даже после зацепов в коряги. А тройники от Owner действительно очень качественные (лучшие) среди всех производителей.

Tsunekichi » Hama Minnow 86F

Vilya, Симферополь 2011-05-26
Прикупил такой на прошлой неделе. Воблер понравился- деталировка тщательнейшая, покрытие качественное, тройники-супер. Игра воблера радикально отличается от модели Hama Minnow 109. Даже странно, вроде бы на вид абсолютно похожи. При твиче 86й ведёт себя более степенно и рыскает не так хаотично. При резких рывках кверху брюхом (как 109й) не переворачивается, при остановке с поводком из флюорокарбона всплывает попом вверх очень медленно, думаю, с поводком из струны будет практически суспендер. Лопатка маленькая, но воблерок довольно упорист. Самая лучшая проводка- мягкий твич с паузами .

Kosadaka » Mirage XS

Vilya, Симферополь 2011-05-26
Я тройники не меняю,-смысла не вижу. Ещё ни одного схода не было за всё время использования. По заявлению ООО Грифон- официального дистрибьютера фирмы Kosadaka в России тройники Kosadaka R-Treble -сделаны в Японии полностью по технологии и на оборудовании таком же ,как и Owner. Щуку на 3,6 вытащил на 50F в цвете PC без труда, окуней пачками собираю регулярно. Воблер сделан очень качественно,-из твёрдой пластмассы, звук при проводке глуховатый, игра стабильная, покрытие достойно уважения, цена радует-всем рекомендую!

Rapala » X-Rap

Vilya, Симферополь 2011-05-26
Полностью с вами согласен, вчера на рыбалке именно Х-рап 80 и Орбит 80 творили чудеса, а вот Х-рап 10 чегото молчал, может стин не подходит с тестом 3,5 - 16 от DAIWA.
О том,что не подходит спин и из-за этого не ловится- это глупость! Соседский мальчишка- 12ти лет блеснит палкой от Shimano -Nexave. Палка даже не лапша,а просто сопля реальная! Конечно, полноценной или хотя бы мало-мальски похожей на твич проводки от этой палки не добьёшься, но на X-Rap он ловит так, что рыбаки с многолетним стажем и спиннингами по 500 бакарей только зубами скрипят от злости- сам видел, чуть не упал со смеху!))) Согласен, что подбор нужной палки под конкретные условия желателен- для более комфортной рыбалки, но вовсе не обязателен,- чтобы приманка ловила. Гораздо важнее правильно "подать" воблер (блесну, силикон) в нужное место. У меня очень часто бывает, когда щука или судак берёт буквально при касании приманки воды или при буквально первых сантиметрах проводки. И при чём здесь спиннинг?
X-Rap по лету вообще показывает шикарные результаты при равномерной проводке, где строй спиннинга вообще абсолютно не важен.

Rapala » X-Rap

Vilya, Симферополь 2011-05-26
Здравствуйте!

Нужен ваш совет)

Хочу приобрести rapala x-rap, но затрудняюсь с цветовой гаммой)

Ловлю я в Белоруссии на реке Пина. Река с небольшим течением. И ещё ловлю на реке Припять. Течение там сильное.

Подскажите,что на ваш взгляд подойдёт лучше всего?

Спасибо)
У меня 9 воблеров X-Rap. Цвета CLN, GGH, HH, P, SB в размерах 6, 8 и 10 см. Ни разу за всё время (больше 10ти лет) ни выявил какого-нибудь предпочтения и влияния на клёв рыбы любого из этих цветов. С одинаковой интенсивностью клевало на все эти расцветки в самых разных условиях (прозрачность воды, температура воды и воздуха, разная кормовая база водоёмов для хищника и пр). Не стоит заморачиваться, подбирая "идеальную" расцветку, работающую всегда- выбирайте ту, которая понравится вам- и воблер будет ловить 100%.

YO-ZURI » SS Minnow

Vilya, Симферополь 2011-05-23
Чем грузил и как?
У меня он когда то 1 раз выстрелил и молчит теперь.Так и чешутся руки продать.
Игорь,грузил,как Серёга научил. Ничего сложного,но повозиться с полчаса придётся.
http://voblery.com.ua/catalog/jerkbait.html -почитаешь здесь.

YO-ZURI » SS Minnow

Vilya, Симферополь 2011-05-23
Да не надо его грузить, тройники, опять же на любителя, поменять,(я ставлю легкие гамакатсу).Просто нужно его по назначению использовать.Для глубины можно что-то другое подобрать. И цвета,мы иногда за рыбалку весь модельный ряд SS перебираем, таки очень эффективно.
Надо его грузить или нет -ответ однозначный!-После подгрузки воблер начал ловить. При чём тут глубина?-Он как был поверхностником,так и остался им после подгрузки. Для глубины есть L-Minnow. А вот игра воблера изменилась в гораздо лучшую сторону- стала плавнее, да и излишняя плавучесть исчезла,а то всплывает как пробка.

Pontoon 21 » Bully Boo

Vilya, Симферополь 2011-05-21
только что взял на птичке,покрытие ужас уже нашол осколы,интересно увидеть его вид через год.сейчас поеду на озеро попробую,надеюсь не разочаруюсь.
Пару десяток щук на свой уже поймал-ни одной царапины. Игра-бомба! Думаю,Вам брак попался..

YO-ZURI » SS Minnow

Vilya, Симферополь 2011-05-20
Два года полоскал два воблера (7см) в цвете RH и HT- безуспешно. Уже было собрался дарить их кому-нибудь, да пришло в голову подгрузить один, почти до суспендера, (стал очень медленно всплывающий) -сразу начал работать! Второй тоже переделаю по такому-же принципу. Условия ловли- мутная вода (дно глина)-видимость практически нулевая, огромная масса затопленного камыша, глубина-1,5-2 метра.

Страницы:   1 ... 39404142434445 ... 47

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100