Личная страница Ryber GR

Все отзывы

Давайте знакомиться...

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Привет, это старое фото или у вас уже весна пришла?
Привет! Осенняя фотка. Снега - не проехать)))

Давайте знакомиться...

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Жениться вам надо, барин))))
Так женат.. Вон, в углу сопит))

Давайте знакомиться...

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Ну так правильно, главная рука должна держать спиннинг, ведь именно она выполняет кучу действий, а просто крутить ручку катушки может и нерабочая рука!)
Но дело привычки, кто как научился, тот так и ловит!
Вот с мультом можно и одной рукой обойтись!)) Ну только до того момента как рыба клюнет!)) Хотя, что за сказки, на рыбалке да и рыба клюёт... чёт я загнался!)))
Ты не видел видос из Осаки, там спиннинги с короткими ручками и титановыми противовесами?

Давайте знакомиться...

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Ну так правильно, главная рука должна держать спиннинг, ведь именно она выполняет кучу действий, а просто крутить ручку катушки может и нерабочая рука!)
Но дело привычки, кто как научился, тот так и ловит!
Вот с мультом можно и одной рукой обойтись!)) Ну только до того момента как рыба клюнет!)) Хотя, что за сказки, на рыбалке да и рыба клюёт... чёт я загнался!)))
Я все движения спиннингом делаю левой, лучше, чем правой. Вот и выбрал такой вариант. Моторика сформировалась с детства, рано начал)))

Нет такой чувствительности у меня в правой. Она жизнью замучена. Ощущения, как в резинке.

А левая она реже в деле. Нервные волокна не поюзанные, чуйка вай-вай. У меня и реализация высокая:))

Разное... Вопрос по флюру.

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Спасибо за отзыв, Валер'ич!
Я флюром доволен на все 100%! Пока нет желания переходить с него на что-то еще. Но, как уже написал выше, Sunline Siglon FC дороговат стал. А тут, на хорошо нам известной торговой площадке, увидел флюр YGK, судя по отзывам - оригинал. Только я так и не понял, флюр вроде как бывает обычный и поводковый - конкретно этот видимо всеже обычный, судя по размотке в 100 м. Поводковый бывает в размотке вплоть до 20-30 м на бабине.
Зря сменил. Убедишься, лучше сиглона нет. Такой не видел.
У юджикей серия абсорбер у флюра называется.

Только у них я видел флюр с пометкой маски энд пайк. Самый тонкий был 80 либров.

Давайте знакомиться...

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-19
Левша?
Просто Японец))) Я правша, но школа древняя, с "невской". Вот и осталась привычка.

ZipBaits » Orbit 130 SP-SR

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-14
Завтра Шанин к нам заскочит, у него уже есть предсерийка. Конечно он её пустит по "рукам пощупать"... Думаю ничего особенного в этом воблере не будет...,НО пиар и реклама конечно сделают своё дело...,ажиотаж нагнетается...)
Ну воблер и воблер....,щенячий задор уже прошёл давненько. Покупать не буду...,если конечно только в речке не поймаю...
Остыл я как то ко всем воблерам. Неинтересен ни один...Кроме...)))
Не пойду на встречу братьев "сектантов"...)
Всё будет как всегда....Алексей будет доооолго рассказывать про воблеры.
Пофоткай 130-го и скинь нам. Будет тебе счастье)))

Tackle House » SPP 44

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-08
Это мелочи. У нас есть сайт, ты меня там читал, так там описания к товарам пишут китайцы, а идиоты их вставляют. " Благодаря тому, что воблер имеет три острейших крючка, вы без труда доловите сорвавшийся трофей". Во как. За идиотов держат. Это о варуне!Добавить приостановить гольян и будет полный фарш.
А это мелочи, опечатки.

2019

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-06
Почитал интернет - многие рекомендуют гвоздешарик (кубик) вязать за ушко, но в петлю. Вроде как если за цевье - то леска будет мешать стуку бусины о тело мормышки. А петля дает дополнительную свободу для правильной игры...
Логика в этом есть. По гвоздештукам не скажу, не пользую. Но, уверен, мормышку лучше вязать, как мормышку.
Я ловлю самопальным вольфрамом, заготовки остались ещё с детства. Припаиваю крючёк сверху, с подогнутым ушком. Если леску продеть не с той стороны, крючёк висит вертикально - сразу пустых поклёвок больше, я так и понимаю, что косяка дал)))) Всякое же бывает)))
Такой вот опыт. Сам смотри, лучше в банке)))

O.S.P » Asura Jerkbait

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-05
несколько раз в этой ветке спрашивали по поводу крюков, но ответа так и не было. #8X на оф сайте.
Может кто знает марку, название с буковками и циферками? В моем городе именно таких крючков нет нигде. хочу заказать в инете, а названия не знаю и пощупать не смогу.
Могу подсказать. Спроси, какие родные крючки стоят на Рудре или Варуне, быстрей дождёшься.

2019

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-04
Мормышку за ушко привязываете? Или мне кажется)))
Реализация хуже у вас на много, не ленитесь))) Ну и игры нет, если на голую, это критично. горка могла бы раза в два больше быть.

2019

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-04
Решил для себя что безмотылка - это как ул.ул.ул.спиннинг, теперь вот отрываюсь в ожидании большого сезона :)
Мормышку за ушко привязываете? Или мне кажется)))

ZipBaits » Orbit 110 SP

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-04
Привет Евгенич! А я давно забил на расцветки - ловлю на то, что нравится самому. А с чего ты решил что если у тебя ловит определённая расцветка, то дело именно в цвете? Приведу пример - ловил у меня как из пулемёта по мелякам Tsuribito - Jerk POP 110F # 028 Mat Tiger, правда некрупную щуку в основном. Отгрызла его щука в итоге. Купил новый в такой же расцветке - ловит в разы хуже!!! Значит цвет здесь не при чём??? Там же, помимо цвета, масса нюансов - огрузка и её вес, вес фурнитуры, вес окраски - всё вроде мелочи, но в сумме набегает прилично. Даже тройники как повешены, в какую сторону поддевы направлены, играет роль. Может петля носовая чуть кривовата или ещё что - да море нюансов может быть, что в сумме влияет на игру воблера!
Приведу ещё один пример - есть у меня Jackson Dead Float 125. Не ловил он нихрена и игра мне его совсем не нравилась - постоянно пытался выпрыгнуть из воды. Решил я его немного переделать, практически ничего не меняя в фурнитуре. Уже писАл здесь раньше об этом в ветке Jackson Dead Float - продублирую ещё раз: "Немного переделал 125-й. На нос поставил заводное кольцо Owner 5196 Split Ring Hyper Wire #4. Можно было и больше поставить, но эстетика в воблере тоже должна быть - этот размер смотрится вполне гармонично. На перед поставил родной, более тяжёлый тройник, а на зад более лёгкий, тоже родной и развернул оба тройника двумя поддевами вперёд. Т.е. убил двух зайцев - сместил центр тяжести вперёд и немного "замедлил" воблер. Стало можно твичить резче и из воды он уже не стремится выскочить. Игра заметно улучшилась - галсы шире и в вертикальной и в горизонтальной плоскости - мечется из стороны в сторону красиво. Игра стала более вальяжной (щучьей). Всплывает медленнее хвостом немного вверх и назад. В общем я остался очень доволен балансировкой, которой добился минимальными средствами используя родную фурнитуру воблера".
Вот так, а ты говоришь расцветка влияет...
Всё это относительно щуки - окунь и судак на расцветку реагируют, а щуке по барабану, какую плавающую в воде мышь жрать, белую или серую!!! )))
Не согласен я с тобой по цвету, имеет значение. Часто убеждался. Не знаю, почему у тебя так.
А вот, то что воблер воблеру рознь, даже в одной модели - полностью на твоей стороне. Вот у меня, этот же орбит, одном цвете тоже показал разные результаты. Первый был божественен - отожрали, а второй обычной рабочей лошадкой - обменял. При этом другой цвет орбита стабильности не меняет уже лет 6.
Дед флот продал, интру подарил, можно было и выкинуть, продать совесть не позволила)))

2019 Новые лица на новый сезон

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-01
Я просто легендарные Мегабассовские доспехи собираю, пару вещей уже есть)))
Вещь! Но и ответственность.
В таких шмотках все будут стараться тебя "надрать":)))
Что бы забравшись вечером на печку, рассказать, как он "крутого чувака" облавливал)))

2019 Новые лица на новый сезон

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-01
Да зачетная буратинка однозначно, тоже в их сторону поглядываю. Но вроде как бюджет уже на новый год освоен и места в коробках почти не осталось. А хочется еще Рирендж 110 спробовать и может быть Баллис 100. Почему то люблю в этом размере воблеры.
Купи оригинального Шайнера. Не пожалеешь. Даже цвет скажу)))

ZipBaits » Orbit 110 SP

Ryber GR, Новозыбков 2019-02-01
Вот так вот чтоб...
Выкладывал когда то фотку. Но как не вспоинить ещё раз :-)
P.S. Не понял правда, сам смотря на на фото.
А как же я поводок от воба отцепил??
Орбит то там...
Но никакой "химии"!!
Еак то так получилось.
Я уже года три его не пользую, нашёл вещи эффективней.
Но эти ваши нежные игры в "потягульки" не одобряю.
Верней моя щука.
На потягульках игра зашибись, галсы потрясные - выход ноль.
Дёргаешь, не ведёшь даже - на!
И с магом так же.
Спиннинги разные пробовал, на твичёвом бюджете, тыс за 4-5 до 18 гр. нормуль, ниже - уже не то.

Мои снасти Довольно редкая модель с феноменальной чувствительностью

Ryber GR, Новозыбков 2019-01-28
Тоже безработный из-за своей короны?))
Он решил отдохнуть и отклонил четыре предложения. Мож и ты отдыхаешь:))

Мои снасти Довольно редкая модель с феноменальной чувствительностью

Ryber GR, Новозыбков 2019-01-27
Кастингом (кроме джерков) не ловлю, но тут все логично. Раньше тоже очень любил короткие спиннинги, сейчас привык к длинным, но больше из-за береговой ловли. А чуйка и для воблеров нужна однозначно. На счёт травинок в тему!
Ну про травинки я сам писал, когда спиннинг свой описывал)))

Мои снасти Довольно редкая модель с феноменальной чувствительностью

Ryber GR, Новозыбков 2019-01-27
У меня основной спиннинг - 193 см, ловлю им с берега. Я тогда дурак?))
Ты - Мауриньо:))

Мои снасти Довольно редкая модель с феноменальной чувствительностью

Ryber GR, Новозыбков 2019-01-27
Попробую обосновать :-)
Во-первых, я люблю рыбачить с лодки, поэтому дальность заброса мне не нужна. Хватает 30м за глаза.
Во-вторых, зачастую это рыбалка сплавом,а значит чем короче палка, тем точнее заброс, с мультом это вплоть до 3-7 см на дистанции 10-20м. Шанса на второй заброс в интересное место не предоставляется.
В-третьих, засекшуюся рыбу почувствуешь на черенке от лопаты. А зацепившиеся за тройники отмирающие водоросли или листик, которые сбивают игру воблера? Или легкий тычок щуки закрытой пастью?
В-четвертых, на лодке гораздо удобнее с коротким спиннингом. Особенно если комплектов несколько и меняешь их в процессе ловли. То отдыхающий спин не торчит и не мешает.
В-пятых, твичить упористые воблеры гораздо удобнее коротким удилищем.
В-шестых, это 12 палочка.
Ну если 12 то без разницы. Но это крайности, на мой взгляд.

Страницы:   1234567 ... 35

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100