Личная страница Джо Хантер

Все отзывы

Обзор воблера Bullhead от Salmo

Воблер: Bullhead от Salmo   Модель: BD4S   Цвет: HBD   Автор: Skif
Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-19
Воб действительно хорош.По щуке и окуню 4,5-6 HBD.
По СУДАКУ - BD и SBD. Яд как то мучительно, возможно ночью.
Глубинник 8 добивает 8 метров на отпуске 35-40 метров, очень упорист, гораздо сильнее нежели глубинник Перш, игра широкая, напряжённая но стабильна.Чирки по дну обязательны, в противном - ловить почти не будет.Качество-уловистость достойные, наравне с Першиком.
4 требует ультралайтовой снасти, без тяжёлых поводков и фурнитуры к коим очень чувствительна.Твичится хорошо, т.н. окунёвым дроблением с паузами. Равномерка с паузами - тож хорошо. 6 твичить проблемно, избыточная плавучесть не даст раскрыть воб на твиче.Больше-лучше подходит проводка идиёт-бэйтс, заброс -тяни.
На фото - очень плохое и не обоснованное применение - кольцо, дешевезная защелка и вертлюг.Не делайте так! Колечко лучше заменить на меньшее, шнур 0.1-0.12 максимум защёлку микро и флюр диаметр 0.3 максимум длиной 15-20 см.На воблерах использование вертлюга - бред, это не вертушка.Достаточно после 3-5 забросов оставить метр подмотки и подождать 5 сек. чтоб воб нашёл своё положение на весу.Для ультра лайтовых вобох использование лишней фурнитуры критично.

Rapala » Skitter Prop

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-18
Цвет LF. За два года так и не разловлен.Бросал в очень перспективных местах.Руки и понимание проводки вроде правильные.В этом сезоне ещё поупираюсь..не будет ловить - продам.Благо, что качество исполнения очень гуд. А может тандем соорудить? Типа впереди в 30 см. блёсинку махоньку али твистерок? Чё скажете?

Strike Pro » Archback

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Пробовал более жесткий твич рыскает в стороны красиво но безрезультатно, как только по совету перешел на еле-еле заметное шевеление воблера сразу пошли поклевки причем на очень запресованом участке речки. Так что еще раз спасибо за полезные советы.
да, именно так. 80 чересчур шумный.только точечное применение-заброс,короткая подмотка и шевеление, даже не твич а так. в противном случае своим тарахтением распугивает даже черепах
60 - отлично, ARCHBACK 35SP вообще песня, только из другой оперы - ультра-нано.

Jaxon » Karaś

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Дословный перевод звучит так:
"К культовой модели KARAŚ мы добавляем новую, мелко погружающуюся версию woblera. Мы рекомендуем к ловле хищников в приповерхностном слое. Доступен в одной величине 7 см."
Вообще то речь идёт просто о " новой " по факту уже старой модели в размере 7 см. И ни слова о море, если Вы имеете в виду абривиатуру SW как Сиа Уота.
Официальный украинский сайт jaxon.com.ua (кстати у них я заказывал предатор (венатор), раннер и файтер) позиционируют его уже по-своему:
http://jaxon.com.ua/vobleryi/jaxon-holo-select-limited-edition-karas-6431/
Короче, те же яйцы только задом...
точнее сюда, но и здесь про море никак
http://jaxon.com.ua/vobleryi/vobler-jaxon-hs-karas-sw-7f-7493/

Jaxon » Karaś

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Ссылка для ДЖО! на морскую серию Карася (SW - морская вода):
http://www.jaxon.pl/Katalog/258_184_приманки/5052_приманки/Produkt/54656_holo-select-karas-sw.aspx?lng=pl
Дословный перевод звучит так:
"К культовой модели KARAŚ мы добавляем новую, мелко погружающуюся версию woblera. Мы рекомендуем к ловле хищников в приповерхностном слое. Доступен в одной величине 7 см."
Вообще то речь идёт просто о " новой " по факту уже старой модели в размере 7 см. И ни слова о море, если Вы имеете в виду абривиатуру SW как Сиа Уота.
Официальный украинский сайт jaxon.com.ua (кстати у них я заказывал предатор (венатор), раннер и файтер) позиционируют его уже по-своему:
http://jaxon.com.ua/vobleryi/jaxon-holo-select-limited-edition-karas-6431/
Короче, те же яйцы только задом...

Jaxon » Karaś

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Есть морская серия HOLO SELECT Karaś SW. Он весит 10 гр., длина 70 мм.
Никакой морской серии у Джексона не существует.
Вопрос Вадим 88 был в том, что 8 весит 10 грамм т.е. как 7.
Вот и отписал, что удивляться здесь нечему, ибо производство в Китае.Старые модели производились в Польше, материал бальса, погремушки не имели.
Нынешние - материал пластик, поголовно с погремушкой. Мало того, что ловят плохо, имеют очень много брака , крайне избыточную плавучесть, могут иметь разную конструкцию лопатки на одной модели но уже 100% бЕЗ лунки, отсюда не стабильность. Многие имеют наплывы в верхней передней части, откровенные дыры в заводных петлях и т.д.
На примере в общем то хорошей приманки Предатора (теперь Венатор) имел проблемы в виде наплывов, отсутствие усиливающего элемента по-низу лопаты на удлинителе заводной петли.У оригинала всё с точностью до наоборот.В результате 4!!!поломок лопаты была внедрена лопата от дешмана Каматсу ( та ещё "Польша"), пока всё норм. Я Джексона больше не куплю, досыть,нае..ся! Оставил два старых карася 11см, одну 6, два Предатора и Раннера (мелководная версия Предатора). Китай раздарил-продал почти весь, пару штук использую как полигон для краски, подобрал и в растворитель на 5 минут,опять бэлый.
Пробывал ли глушить и огружать.Да.Ну его нафиг! С сальмовскими Першами всё гораздо проще.
А Дорадо Инвайдер всёж настоятельно рекомендую, очень достойная замена, тихий, не пробка, стабильная игра, отличная окраска и фурнитура, материал плотная пена, плавающий и тонущий, больше размеров...

Jaxon » Karaś

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Спасибо большое! Небольшое уточнение: оригинал тихий и материал бальса?
точно так.бликующие имеют очень мелкую чешую,желтоватого оттенка,подделка - крупную,белая.но самый верный способ проверить - на потрях.шарики есть - досвидос.

Jaxon » Karaś

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Здравствуйте! У меня 8см весит 10 грамм. В чем подвох?
Подвох в том, что Джексон ужо много лет нифига не made in Poland на коробке а в реале - КИТАЙ, из пластика и с шариками, кривые лопатки и петли, не соответствие в массе и заглублению, страшно бликующая фольга в мелководных версиях не привлекает а отпугивает и настораживает рыбу, расчёт на эффект ВАУ на рыбака , а не рыбу...Некоторые не согласятся, но отзывы бывалых и не очень таковы, как отписал. Имею и старых и новых. Новые пылятся...фурнитуру снял, глазки...вообщем доноры.
Приманка очень ловчая и простая в применении но только старого исполнения, балса, тихий и без блёсток.Можно найти..
Хотите замену(альтернативу) - ищите DORADO INVADER, крайне рекомендую!!!

Damiki » Pirami

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-15
Купил б/у 061Р, 70 sp.
НЕ понравился.
Качество окраски норм.
Равномерка - почти нету своей игры, только на высокой скорости подмотки.Только твич.
Очень хрупкий пластик. При очень аккуратном подгибании петельки - треснул. Раздвинул рискуя доламать иглой место излома, заклеил Склеем.
Заводные петли очень мягкие, особенно средняя,жуть,щуку не выдержит...
Не стабилен в продольном положении.При наличии колечка на заводной петельке клюёт носом конкретно.Нужно долго играться с огрузкой фурнитурой и соответственно поводком.
Если бы не смешная цена, расстроился бы не на шутку, а так...ну поиграюсь.
Купил бы ещё раз - нет.

Strike Pro » Midge

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-14
...после того,как щучка сожрала моего малыша чирфула,я от флюра в ультралайте полностью отказался,просто не вижу смысла в нем.ИМХО
Таки да. Флюр для шнуриков безполезен.Зубки как лезвие скальпеля...Крупные редко срезают. Просто поводок потом за борт, фурнитуру в коробку.Хотя наверное многое зависит от толщины того флюра, что в микро вобах не применимо из за жёсткости, и от качества. Пользуюсь СанЛайном ФС - 3-5 лет назад претензий не было, щас авно откровенное. Нравиться титан AFW от укрспина, но тож от партии зависит.Некоторые не выдерживали и дня рыбалки, другие живут два года, зашли уже в третий сезон.
В общем титан с микро застёжкой.

Strike Pro » Midge

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-14
Добро пожаловать в УльтраЛайт, Джо - держи ссылочку на обсуждения по миджикам - думаю много чего полезного почерпнешь для себя ;):

http://voblery.com.ua/user/23704.html?album=8734&photo=126923

и обзор толковый:

http://voblery.com.ua/blog/1809.html
Пасиб, познавательно.

Strike Pro » Midge

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-14
...привязываю такой поводок непосредственно к шнуру узлом "Палач" (шнур ОБЯЗАТЕЛЬНО! продеваю 2-3 раза через петлю поводка),снизу вешаю любую микроамериканку.
Пасиб,уже что то...а ежели сделать петельку махоньку на флюре, завести в петлю вобика, продеть конец флюра и потом завязать на шнуре???

Strike Pro » Midge

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-14
Вот и заболеееееел ультра.Да не просто, прихватило. Первый десяток букашек уже куплены, половина разловлена. Дошла очередь и до Миджика. Сегодня куплен. Протестировал в кастрюле. Заявлен как СП. В реале очень медленно всплывает хвостом вниз соответственно головой вверх. Есть вопросы
Это нормальное положение микровобика?
Я так понял поводок тут только флюр без застёжек?
Вязать напрямую?
Колечко заводное снимать али как?
Буду весьма благодарен за содержательные ответы РЕАЛЬНЫХ пользователей.Заранее пасиб!
Неужели никто не ответит по миджику.
Все так заняты балисонгами и их новейшими рассветками шо пипец.Господа, не морочьте яйолы, есть два цвета - провокатор и натурал, остальное от лукавого менедмента в расчёте на эффект ВАУ!!

Lucky John » Magic Sinker

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-13
Итак для сравнения. Икс Рап 8 - все данные соответствуют кроме основного - мой по факту плавающий, да и не хило так... Джон 8 по факту 8.5 мм, вес 9 грамм. Как писал выше оказался плавающим но к счастью легко довёл до нужной кондиции.Игра-равномерка один в один, твич - Рап отсутствует роллинг ввиду плавучести. После утяжеления - галсы чуть длиннее, появляется роллинг. Лопатки схожи, тела схожи. У рапа чуть глазницы по-глубже. Оба требуют проклейки петель, у Рапа - 1000 %, проблема в задней петле видна сразу из коробки.Мелочь- а сцуко не приятно...
Вывод - оба качество не стабильно, требуют доводки.
Ценник.Рап 250 грн., Джон - 100
Читай Джон 8 по факту 85 мм, т.е. на 5 мм длиннее Рапа.
Вообще ощущение дежавю. Если бы не надписи на вобах и ценник - разницы никакой.

Strike Pro » Midge

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-13
Вот и заболеееееел ультра.Да не просто, прихватило. Первый десяток букашек уже куплены, половина разловлена. Дошла очередь и до Миджика. Сегодня куплен. Протестировал в кастрюле. Заявлен как СП. В реале очень медленно всплывает хвостом вниз соответственно головой вверх. Есть вопросы
Это нормальное положение микровобика?
Я так понял поводок тут только флюр без застёжек?
Вязать напрямую?
Колечко заводное снимать али как?
Буду весьма благодарен за содержательные ответы РЕАЛЬНЫХ пользователей.Заранее пасиб!

Lucky John » Magic Sinker

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-12
Итак для сравнения. Икс Рап 8 - все данные соответствуют кроме основного - мой по факту плавающий, да и не хило так... Джон 8 по факту 8.5 мм, вес 9 грамм. Как писал выше оказался плавающим но к счастью легко довёл до нужной кондиции.Игра-равномерка один в один, твич - Рап отсутствует роллинг ввиду плавучести. После утяжеления - галсы чуть длиннее, появляется роллинг. Лопатки схожи, тела схожи. У рапа чуть глазницы по-глубже. Оба требуют проклейки петель, у Рапа - 1000 %, проблема в задней петле видна сразу из коробки.Мелочь- а сцуко не приятно...
Вывод - оба качество не стабильно, требуют доводки.
Ценник.Рап 250 грн., Джон - 100

Salmo » Frisky Shallow Runner

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-05
Из коробки ваще не заглублялся, тупо брюхом по глади речной. Ну блин волкеры для это есть...Хотелось бы чтоб сантимов так 20-25, ага херра с два. При увеличении скорости подмотки таки залазит под воду - но ловить не будет. Его фишка в крайне медленной скорости подмотки с поддёргами-тогда ловит. Негатив относится только к мелководной версии в размере7см. К глубиннику и к малышам не относится

Salmo » Perch

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-05
А я своим окунькам сегодня "пластическу операцию" произвел!!!
"Имплантировал" 3 D глаза, чтоб еще лучше выглядели. Закупил тут недавно глаз 900штук с Али.
Просверлил ямку в вобе сверлом в 6мм.---- и глаз туда на клей.......
Смотрю тут на сайте-------у всех вобов глазенки нарисованные, а в цвете YD -----обьемные!!! По приличней как то выглядит.
Класс, МОЛОДЦА!! И скажи, чё производителю впадло такое с завода фигачить? Те глаза поди копейки стоят? В опте ваще наверное доллар ведро....
Удивляет другое, что с годами сальмовская продукция всё менее качественная. Имею старые перши и новые - качество ощутимо даже визуально.Неужели нельзя сделать более тяжёлую версию типа СП, 6 сантиметровую опять же?

Owner C'ultiva » Rip`n Minnow112

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-04
Купил б/у, цвет 15, в идеале.Хуки не родные, пришлось подбирать, но то фигня.
Очучение - очень добротно сработанный девайс.
Игра на равномерке - есть. Чуть вяловато, но есть. Твич - это его. В общем - тестированием доволен!
Есть туева хуча ТсуЁки, хороших с виду и разных.Чёт стремаюсь....а может взять?
Кстати, опять вопрос к админу...а почему бы не внести в реестр Тсуёки? Балабольства до начала сезона только о них и будет!!!!

Rapala » Husky Jerk

Джо Хантер, КИЕВ 2016-02-04
..эээ..это как "перпендикулярно"???
Может по центру лопатки??
Я раньше пробовал подгидать-один хрен. Потом забил и забросил
тупой и ещё тупее..сорри, конечно..Петля подгибается в противоположную сторону от заваливания. п о ч у ч у т ь .В движении на лодке на минималке делать это проще всего.С берега - чуть дольше, 5-7 забросов. В ультра, мини вобах многое решает фурнитура а только потом петелька.
К Хаски - всё элементарно!

Страницы:   1 ... 14151617

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100