Личная страница BOTaNik
2018ый
Спустя почти 2 месяца, наконец-то дошли руки до отчета о закрытии сезона 2018. Но, лучше поздно...
Итак, взяв неделю отпуска в конце ноября, я поехал в родные края. Отец всю осень регулярно полавливал щук на местном водоеме, и я очень надеялся на то, что клев еще не закончится на момент моего приезда. Погода, правда, была очень переменчивой: от +8 со штилем, до -5 с крепким ветром и ледяным дождем. И все же, пару выездов нам удались!
В один из пасмурных тихих дней рыбалка выдалась особо увлекательной. С утра клева не было вообще, затем к обеду активизировалась щука покрупней. В итоге, часам к 2-м дня я ощутил мощнейший удар. Сопротивлялась Она минут 20, не меньше! По злой иронии, липгрипа со мной не было, как и подсака. С трудом, но вывел ее мордой в берег и припарковал таки) Мой рекорд по щуке в 3.600 не был побит, но удовольствия трофей доставил массу! Подоспевший ко мне отец, практически на том же месте с интервалом в 20 минут взял практически такую же по весу щуку!!! Никогда бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел все своими глазами.
По приманкам. Очень странная рыбалка! Минохи были в полном игноре, перебрал их кучу! Как ни странно, работало железо от Куусамо и некоторые модели шедов. Особо отличились: косадаковский мираж в максиразмере 85F и открытие сезона - мегабассовский флепстеп. Проводка - подстать, длинные потяжки с паузами средней продолжительности, либо равномерка. Трофей же был взят на блесну Kuusamo Hauki 80/22 в цвете GR/R-B, на равномерку в среднем темпе.
В общем, сезон закрыт с азартом и огромным удовольствием!
Очень надеюсь, что грядущий сезон 2019 порадует не меньшими трофеями и более частыми выездами!
Чего нам всем и желаю! )))
Поделиться с друзьями
Отзывы про фото
Добавьте ваш отзыв
Для того, чтоб иметь возможность добавлять отзывы вам необходимо зарегистрироваться.
« Предыдущее фото | Следующее фото » |
Облако тэгов
Отзывы в фотогалерее
А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))
Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))
Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...
ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.
Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Когда рыбалка больше чем хобби - Как правильно намотать шнур на безинерционную катушку
Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.
Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!
Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР
Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)
Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...
Лучшие по рейтингу
O.S.P VARUNA 110 SP 8.67
DUO Realis Rozante 8.48
Heddon Swim’n Image 8.45
Megabass Vision 110 Silent Rizer 8.45
Megabass KANATA 8.42
Imakatsu Riprizer 8.36
Daiwa TD Minnow 8.35
ZipBaits ZBL System Minnow 9F 8.35
ZipBaits B-Switcher SSR Craze 8.33
Megabass Vision OneTen FX 8.33
FLT Garison 8.33
ZipBaits Orbit 80 8.27
FishyCat JungleCat 8.21
Прикольные головные уборы: что у тебя, что у отца!)
Спасибо за пожелания! Ну ты смотри, не подкачай в 2019 по уловам! Ну как по уловам, уловы - не главное, главное - счастье, которое нам даёт рыбалка, вот пусть этого будет побольше!
Говорится по-другому, но я не люблю эти слова, а говорю всегда наоборот: рыбалка это как раз то, что не стыдно записать в книгу жизни (а у остальных пусть она в счёт жизни не идёт, выходит на счету жизни у них будет меньше таких классных вещей как рыбалка!)))
Пусть и предстоящий сезон будет позитивный.
Один вопрос - равномерка на флэпслэп и другие шеды в каком темпе?
За своё долгое отсутствие на сайте будешь наказан!;) шучу конечно!
молодца, классный финал прошлого года, можно даже сказать что отличный!
Не отговорка, конечно, но на работе живу, во всех смыслах. Периодически заглядываю на сайт, одним глазком, и дальше пахать))
Да, сезон был разнообразный и рыбалки тоже. Одно могу сказать точно: маловато будет! Ма-ло-ва-то!!! рыбалок было)))
Поздравляю тебя с замечательным сомовьим трофеем, который я упустил из виду и, конечно же, с прошедшим Днем Рождения!!!
Всех благ тебе: счастья, здоровья, позитива и, естественно - побольше рыбалок!!!
Отличное закрытие сезона, хороший отчет...как всегда грамотно и все понятно!
С возвращением! :-)))
P.S. Не забывай про "магаллон"...))) С тебя фото отчет:-)
"Магаллон" я как раз не взял на закрытие сезона и думаю, что зря!
Старое, доброе железо, для меня стало настоящим открытием сезона!, было пару рыбалок где железо работало просто феерично!
Да, полностью поддерживаю - про железо! Я пересмотрел свои взгляды на щучьи приманки, по результатам сезона!
К слову, мой отец ловит исключительноэна один вид китайской колебалки, выбраный опытным путем. Другое железо ставит редко, воблеры, подаренные мной - пару раз за сезон) Крайний приезд ездили с ним на рыболовный рынок, так он там собрал все запасы этой китайской колебалки, оптом, по 50 руб. за штуку))) Взал полтора десятка, доволен был как ребенок)))
Когда все молчит "железо рулит! :-)
Моя лучшая "четверка" по щуке, в моих условиях.