Личная страница makedonrus

Все отзывы

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Знания базовые, это курс средней школы)) а материалы, это возможности производителей и заказчиков))
Святая наивность)))

Megabass » Vision OneTen

makedonrus, Брянск 2017-01-11
я увидел у Вас в коробке вижен в акаторе интересует как ловит воблерок
Отдал skorp-у (Daugavpils), у меня он просто провалялся, я на него практически не ловил вообще, так, несколько раз покидал. То что занесено в коробку на сайте это лишь малая часть моей реальной коробки и половины там уже нет. Воблеров много, но постоянно ловлю всего на 5-6 из них

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Большинство этих знаний, это курс средней школы))
О каких случайностях идет речь? Это только у соседа клубника вкусней и дешевле, чем на рынке))
Был бы это ,,курс средней школы,, или хотя бы среднего технического вуза, воблеры, спиннинги , плетенку , катушки и тд продавали б по рубль семьдесят за кило и разницы в производителя вообще б никто не учитывал

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Автор и тот кто имеет права на издание, это почти всегда разные личности)) Надеюсь Толстой с гонорара родственникам героев упоминаемых в романе заплатил))
Но это мы уже отошли от воблерной темы и начали разводить демагогию. Надеюсь ты понял что я хотел донести в своих постах

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Автор и тот кто имеет права на издание, это почти всегда разные личности)) Надеюсь Толстой с гонорара родственникам героев упоминаемых в романе заплатил))
Герои все вымышленные, у них есть лишь прототипы. Но это уже литературные нюансы. Да и не важно кто правопреемник, главное что он есть. Правоприемники Шекспира до сих пор бабосы получают с каждой буковки.

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
У копий нет создателей))
есть инженеры, которые делают то, что их просят, но судя по тому, что у них знаний мало)) они не могут скопировать изделие сделанное другим инженером)))
А честный путь это какой путь?
И знаний маловато, и технических возможностей, потом что расходы на ,,создание,, таких изделий минимизированы. Поэтому копии всегда хуже оригинала за редким исключением, которое является случайностью

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
У копий нет создателей))
есть инженеры, которые делают то, что их просят, но судя по тому, что у них знаний мало)) они не могут скопировать изделие сделанное другим инженером)))
А честный путь это какой путь?
Честный путь это покупка лицензии как один из вариантов и с обязательным информиоованием об этом потребителя

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Фантастику я тоже люблю читать)) но получается экранизация Войны и мира( да и любого произведения) это халтура и не более))
Нет, это именно экранизация ВОЙНЫ И МИРА. Наследникам любого автора за это платят и любое изменение в сюжете согласовывают

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Улыбнуло))
Инженером рождаются или становятся))
Инженер это человек который использует чужие знания(опыт предыдущих поколений) выдавая их за свои))))))
Лев Толстой создал ,,Войну и мир,, использовав совокупность знаний русского языка, истории и своего таланта писателя. Если кто то, пусть по памяти и без ошибок, изменив имена главных героев и переставив абзацы перепишет сие произведение и выпустит его в свет, выдавая за своё, он тоже будет считаться великим писателем? Даже допуская что это ,,творение,, будет более читабельным чем оригинал, оно все равно будет считаться халтурой

O.S.P » Bent Minnow

makedonrus, Брянск 2017-01-11
Улыбнуло))
Инженером рождаются или становятся))
Инженер это человек который использует чужие знания(опыт предыдущих поколений) выдавая их за свои))))))
Знания (если они есть), они всегда свои. Знания русского языка, к примеру, это ведь именно твои знания. И неважно что этот язык создавался веками до тебя. А вот выдавать чужие создания, изобретения за свои, это уже другая тема. Создатели копий ведь не идут честным путём, а просто снимают чужие пенки. Даже в их рекламе это всегда фигурирует. Они не раскручивают честно именно свой бренд, красной нитью в их рекламе проходит чужое раскрученное название, а потом уже они плавно переходят что их товар дешевле, но ничем не уступает брендовому.

Megabass » Vision OneTen

makedonrus, Брянск 2017-01-11
тут не негатив не путайте люди достучатся хотят до хапуг Вам приятно приходить на берег где кучи мусора ,а мне не приятно приходить с ребенком на городской пруд где даже окуня не осталось вот и мне из за таких хапуг от города минимум на 150км приходится ехать что бы порыбачить
В нашем городе есть две старинных улицы, частный сектор на берегу Десны: верхняя и нижняя заречные, которые во время войны выжгли дотла ,,гуманные европейцы,,. Все мои предки вплоть до отца родились и выросли на этих двух улицах. И сейчас у меня дача на месте родового дома, на нижней заречной, напротив городской набережной. Так вот, где столетиями жили люди и все это время их основным либо параллельным занятием были ловля, заготовка и продажа рыбы, там чисто даже сейчас. И столетиями была рыба. Это при рыбном базаре с исключительно местной рыбой и официально разрешённой ловлей сетями и пр.
А сейчас, при нынешнем вопиющим положении вещей в сфере экологии, обвинять в исчезновении рыбы рыбаков , не являющихся адептами секты C&R, по меньшей мере наивно, а если всмотреться глубже - подло и вредно. Ведь C&R это не что иное как искусственно насаждаемая идея воротил рыболовной любительской индустрии повысить доходность своего бизнеса путем превращения рыбалки из общедоступного увлечения в дорогостоящее развлечение, а рыбы — из добычи и ценнейшего продукта питания в многоразовый живой спортинвентарь.

Megabass » Vision OneTen

makedonrus, Брянск 2017-01-10
Я ловлю только три месяца в году, ловлю честно, без сетей и динамита, мелочь отпускаю. Я ее умею ловить. В отличии от многих рыбаков я ее люблю есть, жарю, закатываю в банки на зиму, не продаю. Себя не могу упрекнуть в чрезмерной ловли щуки, так как белой рыбы выживет больше. За прошедший сезон, порезал и сжог штук пять сетей. А неудачнику, легко всегда кого то упрекнуть в чем то, что у самого не получается.
На этом сайте фотка с рыбой - волна негативп, не обращай анимания

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-09
Пипец!! Не сложно анимацию рассказать ))
Если рассказать что два удара пауза, три удара пауза )) Может и не сложно!! ))))
Почитай мой "трактат" по проводке Рудры (моей проводке!!) попробуешь------скажешь спасибо летом !!
А то долбаешь ее наверное как Балисонга.
Если спин чуйкий!! И даст понять, что на другом конце делается!! Щупаков долбать будешь даже там------где они и не обитали никогда!!))
С соседних водоемов по траве сползаться будут. Рудру укусить!! )))

P.S. на 53странице 2016.11.05,про такую проводку я изрекал тиская по клаве, своим золотым указательным пальцем!!))
Ну и выше ниже по чуть чуть все мы там решали, как с Рудрой работать. Почитай хоть с 52 стр. если десяток страниц пролистать в лом, а рыбу хочется ловить.
Проводка запатентована!! Ни кому не рассказывай!! ))))
Вот и я про то.

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-09
Если Вам не сложно. Расскажите более подробно об этой анимации. В моих руках рудра, мертвый воблер, а балисонг 130 сп. лучший на свете.
О какой анимации? Которая не получается из-за того что при попытках её совершить проваливается удилище, будучи недостаточно жестким? Зайдите на страницу skorp daugavpils либо просто посетите ветку балисонга, у него есть там свой блог, в нем все по существу. Кстати у него тоже рудра не ловит, одну он мне прислал так как у него она не работала. Да и вообще достаточно визуально , просто положив рядом, сравнить эти два воблера, обратив внимание на размеры лопаты и ширину тела чтобы понять какой из них упористей.

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-09
Присматривайтесь Быстро, поскольку Бурст Очень давно снят с производства ))))) Эту палочку несколько лет назат, знал каждый кто более или менее интересовался твичингом )))
В России во многих интернет магазинах еще есть BURST

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-09
А мне всегда казалось, что 130 балисонг менее упористый, чем рудра. В моих руках.
Рудра может показаться упористей балисонга лишь в случае если использовать для них разную анимацию.

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-08
Так, имею в своём "небольшом" арсенале Рудру уже не первый день. Но вот почему-то у меня с ней не особо та сложилось (раньше писал про цвет Т-59), так дело в том, что и с орбитами у меня у меня тоже не всё гладко. Видимо мой спиннинг с ними не справляется (спиннинг купил лет 8 назад ещё, тест 5-40, но он, как я понял, заточен чисто под джиг; "Спиннинг ATEMI CARBOFLEX IM6 2051-270, тест 5-40).

Задумался взять себе новую палочку, выбираю среди Aiko:
Aiko Ranger 206MH (8-34г),
Aiko Butch 190M (7-36)) и к ним же катуху среднего ценового диапазона:
DAIWA EXCELER 2500 и
SHIMANO NEXAVE",
'SHIMANO EXAGE".
Но прочитав кучу отзывов, люди говорят всё разное про них.
Ещё один известный рыболов посоветовал мне ''Stinger blaxter 2500''.

Прошу совета по снастям.
Кто чем тягает"РУДРУ".
Мульт сразу НЕТ!
Всем откликнувшимся за ранее спасибо.
НХНЧ.
У меня есть именно такой рейнджер. Из достоинств - очень лёгкий и удобный, недорогой. С рудрой справляется на ура. Катушку под него использую именно 3000 эксию. С балисонгом и 128м поинтером эта палка в полной мере не справляется, ну а так в принципе за свои деньги для твича палка нормальная. Примерно за эти деньги ну или чуть дороже есть более лучший вариант - Banax BURST 10-36

O.S.P » Rudra Jerkbait

makedonrus, Брянск 2017-01-08
А по мне так, не нужен Рудре агрессивный твич.
СуСпешкой ловлю как раз тем спином который у коллеги Sansei"я!! Графити Лидер Нео до 28гр. Все более чем прекрасно!!!!! (да и Салмой елит-х твич 5-25 было прекрасно!!) Проводку описывал на 53стр. 2016.11.05.
Ф-кой еще не ловил (только недавно прикупил, не успел), но думаю особенностей в проводке с ней у меня не будет. За исключением конечно осознавая о ее плавучести и следовательно действий с паузами.
По мне, у Рудры и на равномерке своя игра прекрасная. Не надо ее жестко твичить. А по простому долбать!! ))
Стук спином-------только чтоб направление в лево право задать!! А дальше......
В общем описывал там.
Удачи всем!!
Вооот! И я того же мнения по рудре. Ловил ей вполне успешно райзером до 21гр.

Deps » Balisong

makedonrus, Брянск 2017-01-06
Смотрю здесь на сайте указан вес балисонга 130сп 24,8 грамма. Я взвесил несколько своих и разница в весе доходит до 0,6 грамма. При чем три кислотных в разных цветах имеют разный вес, а именно 23.7, 24.0 и 24.3 грамма. К чему я веду, тот что 23,7 в ледяной воде имеет положительную плавучесть, два остальных уже тонут. Думал может в тройниках и кольцах разница, но взвесил сами тела, без ничего, и опять разница, соответственно 21.54, 21.79 и 22.12 грамма. Тот что меньше всего весит был куплен еще в 2013 году, но и самый тяжелый по словам продавца был куплен в 2013 году, из так называемых старых образцов. Идеальный суспендер с поводком только тот что самый легкий. Жаль что такие не встречаются сейчас. Если у кого есть старые балисы 130сп, было бы интересно узнать вес, действительно ли когда то были с меньшим весом. Повторюсь, все кислотные, т.е. краска не влияет на вес. А, и еще одно наблюдение, в воде у всех троих разный угол крена на нос, у самого легкого голова выше двух других, смею предположить, что у него шар в головной части легче чем шары в головах балисов что тяжелее, может на производстве что то изменилось и в переднюю часть кладут более тяжолые шары. Скорее всего вес вобов не имеет значения для тех кто ловит на глубинах 3-6 метров, но для моих условий (1,5-2,5 м) эти пол грамма многое меняют.
Я перед новым годом купил два балисонга в одном магазине, в 03 и в 19 цветах. Так вот: 19й очень медленно всплывает, а 03й тонет даже без носового кольца, причём довольно быстро . У меня ещё есть 32й цвет, купленный ранее, его с натяжкой можно назвать суспендером, очень медленно тонет

Kosadaka » "ЗЕЛЕНЫЙ КИТАЕЦ" / ZLN XS 90F

makedonrus, Брянск 2017-01-04
Болванка на которой сделаны эти варианты одна. Получается что воблер один, а разный у них только вес. Можно конечно и не разбираться, почему они себя ведут по разному. Можно просто ловить или не ловить на них рыбу))
Болванка то одна, а вот внутренности разные. И дороговато как то разбираться выходит, когда купил один - он ловит(причём довольно посредственно), а потом купил три подряд и отдал в добрые руки. Да и зачем это нужно?

Страницы:   1 ... 17181920212223 ... 39

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100