Личная страница makedonrus
Все отзывы
ZipBaits » Rigge 90SP
Ааа, еще не забудьте добавить что понтон не ни х...я не москанела
ZipBaits » Rigge 90SP
ZipBaits » Rigge 90SP
ZipBaits » Rigge 90SP
ZipBaits » Rigge 90SP
Конечно если прошло значительное время или воблеры покупались через интернет, то предъявить претензии проблематично. Но во всех других случаях надо лишь хранить чек, закон о защите прав потребителей в подобных ситуациях полностью на стороне покупателя. И этот закон один из немногих, который в России соблюдается
ZipBaits » Rigge 90SP
И уж если Вы решили прорекламировать Котов, то они избавлены от проблемы СДЗ, в этом соглашусь..
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
Самое интересное, что я с вашим мнением не согласен, но при этом не полез спорить как вы, а попросту пролистал дальше.
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
Ел и я сомятину. Первого деснянского 11 кг. выловил сам. Вкусно, водки выпил много...первый всё таки. Второго - было в нём около 40 кг. Никакой. После того на сомятину не тянет. Вкуснее речного-озёрного (не ставочного) карася до 500 грамм нету в принципе.ИМХО.
На фото результат последней рыбалки тролом по жесточайшей погоде. Махонька чучька к сожалению заглотила воблер по самое.дальше понятно. А всё равно был куплен карась речной у промышленников что б значит вечером насладиться. Чуки на фаршировку, скоро днюха. Кстати, размер такой у нас - уже победа. Но меньших - стараюсь отпускать, хоть к секте не принадлежу.
Мазохисты в основном народ брезгливый и ленивый по моим наблюдениям. на примере соседа, который в основном рыбачит на платниках: вроде как железный аргумент "для удовольствия" а потом как на поверку оказалось " "да ну её чистить, разделывать, готовить..." а 30 летний мудак лампочки в доме за всю жизнь не вкрутил, зато на видео снятом после вылова 4-6 кг. карпов его труханит как эпилептика, смотреть тошно, папа ему снасти в такси загружает, наставления даёт (хоть сам в рыбалке полный ноль) и гордо так - "КОРМИЛЕЦ!" Нах рыбалку, если нельзя вкусить добытое. Возьми столько сколько съешь сегодня сам или с семьёй, другом.
Касаемо того что мог бы утопить - конечно мог. Точно так же лось или кабан при обычной охоте может запросто убить охотника. Но это уже охотничий азарт, адреналин, из-за этого люди и подсаживаются на охоту, рыбалку и прочее.
Пойми меня правильно, я противник подводной охоты в том положении, в котором данный вид ловли находится сейчас и однозначно нужно ужесточать правила в отношении подобной ,,рыбалки,,. Но существуют множество других более глобальных проблем нарушения уже существующего природоохранного законодательства , в отношении которых контролирующие органы фактически не применяют никаких действий.
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
7-10 лет тому хоть что то ловилось в черте города и по белой рыбе и по хищнику. теперь добиваем остатки.
Проблема 1 - в связи со строительством хатынок "для бедных евгеев" почти все нерестилища засыпаны-замыты
Проблема2 - БРАКИ
Проблема3 - Не контролируемый промышленный вылов
Проблема 4 - Подводные охотники
Проблема 5 - Общий повышенный вылов рыбы
Проблема 6 - Экология
Проблема 7 - Прогрессирующее увеличение количества т.н. сорной рыбы таких как солнечный окунь, морской бычок, канальный сомик и др.
Проблема 8 - Отсутствие контроля, системы наказаний, государственных программ по улучшению ситуации...
По личным наблюдениям сделаю прогноз. Через 10-15 лет великий и могучий Днипро будет сточной канавой.
А по поводу выловленного СОМА - жалко деда. Порадовал понтового ушлёпка и....в утиль, ибо кулинарных изысков со старикана ну никак. Вот так бесславно и закончил житуху возможно последний Киевский Гигант. А мог бы тихо-мирно где нить под любимой корягой местным ракам на пир.Та то ведь с пользой.Круговорот веществ.
"Бить или не бить, - вот в чём вопрос!?"
Что же касается отпускать или нет крупных особей - личное дело каждого. К примеру я одно время увлекался ловлей на квок и пару раз сомики меня катали, но один завел в коряги, второй просто разогнул крючок. Обоих рыбин я ото дна не мог даже приподнять, а не то чтобы увидеть, размер их представить сложно. Но если бы мне каким то чудом удалось взять сей трофей - забрал бы однозначно.
По поводу морали - у всех она разная. Кто то из веганских побуждений одну травку кушает и дермантиновые сандальки носит, а кто то на бойне работает и любит свою работу. И навязывать насильно свою идеологию человеку с другим мировоззрением бесполезно. Корректировать действия людей по отношению что к обществу, что к природе должен Закон, а не интернет-рембы
O.S.P » VARUNA 110 SP
Спиннинг для необитаемого острова. Graphiteleader Vigore
Спиннинг для необитаемого острова. Graphiteleader Vigore
А цена почти одинаковая, разница всего в 1100 иен или 5$ на SpinningLife. И фактор новизны, ведь интересно что за вещь, с удовольствием прочитал бы обзор!)))
Спиннинг для необитаемого острова. Graphiteleader Vigore
Моё мнение: спиннингами этими не ловил и даже в руках не держал, думаю, оба спиннинга отличные. Но есть один нюанс: Корто - серия под Aji, а Соара - серия для Mebaru, насколько знаю, первые не очень подходят для наших условий, по крайней мере, многие модели. Я лично взял бы Х-тюн, но я бы посоветовал спросить на том форуме, указав ваши условия и под что хотите палку.
Спиннинг для необитаемого острова. Graphiteleader Vigore
Спиннинг для необитаемого острова. Graphiteleader Vigore
Кстати, я не особо понял ваш первый вопрос, назовите конкретную модель из Графитлидера которую смотрите как конкурент Х-тюну, а тотсравнивать с Вигором тупо, это совершенно разные спиннинги для разных задач?!
Облако тэгов
Отзывы в фотогалерее
А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))
Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))
Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...
ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.
Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Когда рыбалка больше чем хобби - Как правильно намотать шнур на безинерционную катушку
Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.
Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!
Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР
Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)
Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...
Лучшие по рейтингу
O.S.P VARUNA 110 SP 8.67
DUO Realis Rozante 8.48
Heddon Swim’n Image 8.45
Megabass Vision 110 Silent Rizer 8.45
Megabass KANATA 8.42
Imakatsu Riprizer 8.36
Daiwa TD Minnow 8.35
ZipBaits ZBL System Minnow 9F 8.35
ZipBaits B-Switcher SSR Craze 8.33
Megabass Vision OneTen FX 8.33
FLT Garison 8.33
ZipBaits Orbit 80 8.27
FishyCat JungleCat 8.21