Личная страница Sapsan

Все отзывы

20.07.2012

Воблер: Hardcore Shallow Crank от YO-ZURI   Модель: F968     Автор: Bee-mBo
Sapsan, Челябинск 2012-08-02
Фото можно и больше 10 загрузить. Зайдите в свой личный кабинет, нажмите кнопку редактировать и загрузите остальные фото.
Молодец, что написал на русском хоть и с ошибками. Суть понятна. Я бы посмотрел, как мы Россияне написали бы на Украинском, не изучая данного языка.

Salmo » Hornet Super Deep Runner

Sapsan, Челябинск 2012-08-01
Не в восторге от модели Н4SDR. Никак не могу весной словить на него голавля. Полётные качества никакие. Единственный плюс в нём выявил-вибрация его игры чётко передаётся через бланк удилища. А... ещё один плюс - течение держит, на струе с игры не сбивается. Наверное попробую поймать на него голавля осенью.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-30
Заглубление воблера это важно. Но анализируя ваш отчет задумался, что еще может так повлиять на клев гридика и безклевье таких бойцов как орбит80! По моим наблюдениям еще немаловажным фактором является какой воблер шумовой или нет?! Летом шумовые рулят, осенью наоборот! Причина может быть и в этом! Я честно говоря, в гридика не упирался но и особо на него не ловил, а друг очень хвалит! А орбит ловит как и его клон-маскот очень круто.
Однажды меня друг спросил почему я обожаю Зип Бейтсы и ловлю на них хорошо, в чём их секрет? Я ему ответил, что на мой взгляд секрет Зипов заключается в их бесшумности. Он задумался. На самом деле тяжело ловить Орбитом в версии SR на 4-х метровой глубине. Ни скажу, что я очень уж упёрся в Орбита, но тем не менее результат был не очень. А на Орбит я ловлю почти всегда, а когда упрусь то всегда.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-29
Прочитав Ваш обзор,задумался о покупке вобов такого плана.Я тоже в основном ловлю на небольших глубинах в стоячей воде.А река и большие глубины на лиманах все чаще манят к себе.С этого воба и начну покорение глубин.Спасибо за обзор.
Абсолютно убеждён, что дипы должны быть в коробке. Особенно это актуально осенью, когда трава упадёт на дно. На глубинах нужно ловить, а результаты могут Вас приятно удивить.

Evergreen » M-1 Inspire Minnow

Sapsan, Челябинск 2012-07-29
Так и не понял,какая рабочая глубина у этого воба?В отзывах одно на сайте другое.И есть ли у него модефикации.Знатоки,отзовитесь!
Шумная модификация оснащена системой дальнего заброса, а тихая особой системой балансировки СВS, где один из шаров закреплён неподвижно в верхней части воблера, что и придаёт ему особую игру. По сути это разные воблеры с разной игрой.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-27
Это 10!!!
Немного не соглашусь только, что Алексей обловил чисто из-за дипа - сам воблер тоже очень много значит! И очень даже не факт, что другой дип ловил бы там так же хорошо. У меня "Обжора" всегда на первых позициях! Хоть и немного поддельный)))
Соглашусь, что от модели воблера тоже многое зависет, точнее насколько хорошо Вы его раскрыли. Да, не факт, что другая диповая модель работала бы лучше, но её у меня не было.
Вполне возможно, что если бы я вернулся с Лёхой на исходную позицию и продолжил бы ловить на сквирелл 61, результат мог бы быть другим.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-27
Как по мне, тройники на етом вобе можна поставить на 1, а может и на 2 размера больше! (если уш так сходы часты) В игре, на дипе, они не должны сказыватся в принцыпе. Скажутся только в плавучести, желательно бы, если менять тройники на большые, то на овнер с жолтой.
И ище одно, Если воблер с поводком 20см медленно тонет на глубине в 30 см, он будет так тонуть и на глубине 2м и на 3,5м, так как плотность воды относительно одинаковая, а ето "относительно" не на что не влияет.
Ну, если объективно говорить, то у меня на твичинговой проводке был один сход щуки в районе двушки, и то по моей вине. Много сходов было у Лёхи: из 19 поклёвок на первой рыбалке реализованно 11; на второй из 5 поклёвок реализовано 2.
Я конечно не физик, и в школе учился давно, но насколько я помню в воде присутствует и выталкивающая сила. Какие факторы влияют на её величину я не помню. Думаю, что тут задействован не только фактор плотности воды. Вполне возможно, что он будет тонуть до самого дна.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-26
классный воблерок! отчет на +10
Спасибо, воблер действительно хороший и уже рвётся в лидеры этого сезона.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-26
Выводы это пожалуй самое ценное, что мы должны выносить из рыбалки. Без них, порой, безтолково пытаешься-упираешься, грешишь на цвет, на погоду и еще на что-то. Иногда везёт: взял воб поставил и поймал. Потом снова и снова. А вот когда полный ноль и уже по дороге домой, мозгуя, в чём же проблема, иногда начинаешь находить предполагаемые ошибки...
С нетерпением ждёшь, того момента, когда вернешься и попытаешься их исправить :)

за выводы и желание понять десяточка!
Согласен. С нетерпением ждал следующих выходных, вооружившись дипами, но уже без перекоса в их сторону.

Маленькое разочарование.

Воблер: Greedy Guts от Pontoon 21   Модель: 77SP-MDR   Цвет: 470   Автор: Sapsan
Sapsan, Челябинск 2012-07-26
Все выводы совершенно точные.....потому я и тягаю с собой 2-3 коробки, хоть и руки отваливаются и плечи горят.....порой ловишь на один воб целый день и думаешь: - нафига я их все взял!!!! А порой пока подберешь ключик к зубастой не один десяток переберешь!!!! А друг ваш, Алексей, в чем то прав: - все мы тут теоретики и ученики, пусть заходит, будем учиться рыбачить вместе!!!!! Гридика нет, но есть копия от Усами - ЛОВИТ ХОРОШО!!! Спасибюо за блог, классно написано!!! 10+++++++++
Пожалуй вы правы. Все мы немного теоретики и ученки. Но я всё думал как-бы по тактичнее эту фразу написать.

Bomber » Long A B15A

Sapsan, Челябинск 2012-07-22
купил в расцветке РВО, напишите про него что нибудь пол года не могу разловить.
Для меня цвет приманки не является определяющим фактором в его уловистости. Про саму приманку скажу так:
У друга цвет ред хэд (на сайте такого нет), он прекрасно ловил на него прошлой осенью, этой весной и сейчас он на него стабильно ловит.
У меня цвет близкий к ХSI (прозрачный, если быть более точным). Тестировал этой весной на двух рыбалках. На всех рыбалках поймал по две щуки.
Для начала попробуйте просто равномерную проводку. Воб обладает собственной игрой и у друга эта основная проводка. Глубина в месте ловли до 2-х метров.

Pontoon 21 » Greedy Guts

Sapsan, Челябинск 2012-07-21
Sapsan подскажи проводку равномерка или с рывками, с паузами??
Базовая проводка - равномерная. Мой друг так ловит. Я ловлю классическим твичем: два рывка пауза, или двы рывка очень маленькая пауза и ещё рывок - пауза. Длительность пауз варьирую, но не делаю слишком долгими, максимум 3 секунды.

Pontoon 21 » Greedy Guts

Sapsan, Челябинск 2012-07-21
Уже второй сезон неразловлен. 77SP-MDR цвет 405 гоняю на глубине 2-3 метра и игра классная и покачивается на паузе, может спин его не продёргивает банакс мега 7-35??? и подскажите по цвету, какие условия предпочтительнее
Я его спокойно продёргиваю спинингом с тестом 6-24. На глубинах до трёх метров показывает стабильные результаты. Сегодня 5 щучек,правда мелких. Куплен недавно, ловил им на трёх рыбалках и на всех поймал. Цвет 470, вода мутная.

В продолжение темы! Получил подарки на день рождения!:)

Sapsan, Челябинск 2012-07-18
Да, Тарасик, классная у Вас жена. Завидую. Присоеденяюсь к поздравлениям. Пожелаю Вам стать не Доном Днепра, а его Повелителем. Научиться твичингу и наваять нам обещенный Вами блог. Семь футов под килем!!!

Моя прелесть Jackall » Squirrel

Sapsan, Челябинск 2012-07-18
Волшебный воблер, правда у меня в цвете мат тигер. Работает везде и на течении и в стоячих водоёмах. Ловит щуку, окуня, судака в любое время года на глубинах до двух метров, кроме зимы.

Тестирование спиннинга ТМ Favorite Sentinel SNS762ML

Sapsan, Челябинск 2012-07-18
Мне очень понравилось как это делает Василий (Sibiryak007), действительно в инете мало подобной информации, а так уже смотришь что то комуто и пригодится!!! Спасибо!!!
Ну Mihasi 83 тоже подробно и очень качественно описал несколько спининговых удилищ. Такие сочинения запоминаются.

Тестирование спиннинга ТМ Favorite Sentinel SNS762ML

Sapsan, Челябинск 2012-07-18
Классную рубрику мы тут открыли. Приятно и полезно читать такие трактаты. Изумительно!

YO-ZURI » L-Minnow

Sapsan, Челябинск 2012-07-14
Не испытываю особых восторгов в отношении 33 модели. Сбивается на струе. Меня это сильно напрягает при ловле голавля на перекатах. Всегда можно поставить другой воблер, который течение держит. Удел данной модели ловля поперек струи, в местах с умеренным течением, облов обраток и затишков. Из положительных качеств отмечу: ценна гуманная, но и дальность полёта для своей весовой категории приличная. Отдал его в хорошие руки и ни сколько об этом не жалею.

Обзор спиннинга Kosadaka MUSTANG 240L

Sapsan, Челябинск 2012-07-12
Цвет чехла не важен. Разве что чехол красного цвета потерять труднее.
Прочитал очень внимательно. Как всегда обзор на высоте, очень детальное описание даже мелочей. Содержанием удовлетворён полностью. Даёшь Мэйджер!

Pontoon 21 » Greedy Guts

Sapsan, Челябинск 2012-07-07
Пару недель приобрёл сей воблер в модели 77 SP MDR. Обкатал на одной рыбалке. Результат 2 щучки в районе килограмма каждая. Щучки сели на легком твиче. Полётные качества хорошие.
Мой знакомый ловит на данную модель простой равномерной проводкой на глубинах 2,5-3,5 метра в стоячих водоёмах. Результаты у него стабильные, на каждой рыбалке он на него ловит.
Полагаю, на глубинах до трёх метров - хорошая рабочая приманка.

Страницы:   1 ... 22232425262728 ... 30

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

А чего мистика, она то не знает как правильно ловить, а если мужики не могу поймать на "правильно", то значит рыба сегодня клюёт только на "неправильно")))

Вы чего самого стойкого из наших рядов хотите пустить опасной тропой в пропасть?)))

Только имей в виду: если возьмёшь любимую женщину на рыбалку, дашь ей в руки снасть, или она сама возьмёт её без спросу, то обратно забрать будет оооочень проблематично. )))) И ещё - если женщина ловит ...

ОС, от всей души желаю твоей матушке здоровья и бодрости. И буду очень рад, если поможет.

Полный отказ - Боже упаси!!! Наоборот, отдушина нужна, очень! Вырвешься из рутины, забот/хлопот и душа поёт)

Ох уж этот обратный конус!... Не лежит у меня душа к нему, и всё-тут. Стараюсь на своих катухах делать ровно, так красивше)) На петли не жалуюсь.

Не спешу пока)) на счёт смены приоритетов, думаю, не совсем точно все равно, смещение основных - да, но не полный отказ. Эта болезнь неизлечимо, как ни крути!

Два дедовских способа намотки шнура на безинерционную катушку с использованием бэкинга в домашних условиях. Видео на моем канале - http://bit.ly/КАКнамотатьШНУР

Спасибо, для мамы заказал этот бишофит, попробуем. Набрел на их сайт https://bishofit.com.ua - а там его какого только нет ;)

Один из немногих, кто не просто признался себе в "болезни", но и отказался от лечения!))) Жениться Вам надобно, барин! Да детишек нарожать, на маткапитал) "Чуток" приоритеты меняются, на собственном опыте ...

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100